Развод, прекращение семейных отношений

01 января 2005 г. в 06:10

К сожалению, разводы не редкость, в силу тех или иных причин супруги могут решить расстаться... Тут возникает несколько вопросов, основные из которых:

  • Разводиться или нет?
  • Как расходиться с наименьшими потерями для обеих сторон?
  • Как пережить разрыв и настроить себя на новые отношения?

Ответим на эти вопросы подробнее.

Разводиться или нет?

Простых рецептов тут нет: в жизни всяко бывает. Иногда развод не просто разумное решение, а единственно возможное. Тем не менее, в большинстве случаев пары, приходящие к психологу с мыслью о разводе, вполне способны отношения наладить. Отношения строят два человека, поэтому нужно посмотреть на ситуацию с двух сторон. Вопрос первый - чего хочу я? Вопрос второй - чего хочет вторая сторона? Если в ваших отношениях завязаны еще и другие люди (ваши дети или ваши родители), необходимо учесть и это. См.

Как расходиться с наименьшими потерями для обеих сторон?

Как пережить разрыв и настроить себя на новые отношения?


​​​​​​​

  • Семья
  • Близкие отношения
  • Развод

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Буду разводиться! (В. Золотарева)"
01 окт. 2022 г.
Эту консультацию я провела с Оксаной — ей 40 лет.
1Подробнее →
Картинка к "Как принимать решение о прекращении близких отношений"
01 янв. 2010 г.
Прекращать близкие отношения или нет? Простых рецептов тут нет: в жизни всяко бывает. Иногда развод - неизбежен. Если супруг пил, пьет и будет пить, то, видимо, это уже не тот человек, за которого вы выходили замуж. Иногда развод - вполне разумное решение.
Картинка к "Прекращение близких отношений"
01 янв. 2012 г.
Прекращение близких отношений - прекращение совместного проживания и семейной жизни. Обычно на месте прекращения близких отношений берет начало сказка о расставании. Решение о прекращении близких отношений бывает принято или обоюдно, или одной стороной. Прекращение может быть как резким разрывом отношений, так и постепенным их затуханием или умиранием. Прекращение может быть игровым, пробным и финальным.
Картинка к "Семья"
01 янв. 2010 г.
Семья - стабильная пара с перспективой отношений, семейный образ жизни. Семья - один из способов выстраивания и жизни общества↑, естественная среда для роста и благополучия всех ее членов, особенно детей. Для деятельного человека семья - один из важнейших жизненных проектов. Его задача в любви - максимальная забота о любимых в рамках выделенного бюджета (времени, сил и денег).