Романтический брак

01 октября 2022 г. в 21:46

Фильм "Формула любви"

​​​​​​​​​​​​​​Романтическая любовь - любовь идеализирован­ная, близкую состоянию острой влюблен­ности, страсти, подогреваемой сильными, вол­нующими эротическими чувствами. Иногда страсть пе­рерастает в настоящую любовь на всю жизнь, но может так и ос­таться просто страстью.

Нередко супружеские пары, вступившие в брак с такими чувствами, жалуются впо­следствии на то, что «у них совсем не оста­лось романтики», что «исчез жар страсти». Окончание медового месяца у таких супру­гов означает как бы завершение периода романтической страсти и угасание «лихо­радки», вызывавшей ранее смесь страдания и восторга, когда препятствия казались та­кими сложными, а мучения – такими силь­ными.

Романтика любви включает признание и отношение к любимому как к особому и прекрасному, но не как к обожаемому или идеализированному человеку. Романтика необходима для реальной повседневной жизни супругов, но она должна быть и в интимных направлениях супружеского союза.

  • Виды семьи
  • Романтик

Комментарии (1):

Гость, 26 июня 2012 г. в 16:18
Согласен с автором статьи в той части, которую он затронул. От себя хочется добавить, что у романтизма тоже есть возраст. Романтизм в юности это всепоглощающее чувство, оставляющее мало места для самоанализа. В зрелом возрасте - это искусство получать удовольствие, доставляя его!!! С уважением, Арсен :)

Материалы по теме:

Картинка к "Романтизм и влюбленность"
01 янв. 2010 г.
Романтизм - это отрицание серой обычной жизни и вера, поиск чего-то необыкновенного, мечтательность и готовность к идеализации. Тем самым романтизм - самый продуктивный для любви невроз, интенсивно рекламируемый по радио и телевидению.
0Подробнее →
Картинка к "Виды и модели семьи"
01 окт. 2022 г.
Можно ли выбирать ту или иную модель семьи? Да, это возможно, но не для всех и только при следующих трудных условиях...