Рязанова, Дарья Владимировна

01 октября 2022 г. в 21:46

Рязанова Дарья Владимировна окончила Московский Государственный Педагогический Университет, специализировалась на детской психологии, аспирантуру Российской Академии Образования, защитила кандидатскую диссертацию в 1996 году, кандидат педагогических наук, гештальт - терапевт. Ведущий научный сотрудник Академии Социального Управления. Руководитель отдела программ по практической психологии Федерального Института развития образования.

С 1991 года работала детским психологом и проводила тренинги с детьми и подростками, руководила психологической работой гимназии. С 1998 года сотрудничает с центром социально-психологической адаптации детей и подростков «Генезис» — сначала в качестве стажера, затем как один из авторов проекта «Жизненные навыки», далее — как один из руководителей этого проекта.

С 1998 года Дарья Рязанова проводит тренинги с детьми и подростками в центре практической психологии «Синтон». С 2000 г. По 2005 год обучалась гештальттерапии по европейским стандартам обучения психотерапии в Московском Гештальтинтституте. В 2005 г. ей присвоена квалификация гештальттерапевта. Автор программ «Жизненные навыки. Уроки психологии в начальной школе», «Жизненные навыки. Уроки психологии в 5 — 6 классах». Автор книги «Тренинг с подростками: с чего начать?» и различных статей в психологических и педагогических журналах. Дарья Владимировна интересуется самыми разными направлениями в психологии, участвует в конференциях и семинарах, постоянно повышает квалификацию. Обучает детских психологов. Проводит занятия со студентами Института Практической Психологии Личности (при факультете психологии МГУ).

Дарья Рязанова 15 лет проводила тренинги с детьми и подростками. В настоящее время руководит детско-юношеским направлением Синтона. Уже в течение 15 лет проводит индивидуальное консультирование детей и их родителей. В течение 7 лет Дарья Владимировна консультирует взрослых по самым различным проблемам — неуверенность и страхи, трудности во взаимоотношениях с детьми, невозможность построить отношения в паре, потеря смысла жизни и т.д.

Кроме индивидуального консультирования, проводит также групповые тренинговые занятия.

  • Персоналии
  • Автор Д.В. Рязанова

Комментарии (2):

Татьяна, 16 ноября 2015 г. в 23:12
Спасибо большое, Дарья. Подскажете,как можно встретиться с Дмитрием Владимировичем. Очень нужна помощь.
Гость, 23 января 2018 г. в 01:22

Как с вами связаться?

Материалы по теме:

Картинка к "Синтон — тренинговый центр"
01 окт. 2022 г.
«Синтон» — тренинговый центр, специализирующийся на тренингах развития личности и объединяющий психологов разной направленности.
1Подробнее →
Картинка к "Ведущие Синтона"
01 окт. 2022 г.
Ведущие Синтона работают как в Московском Синтоне, так и в его филиалах.