С алкоголем пора завязывать

22 апреля 2014 г. в 11:51

Если ваш мужчина начинает пить, нужно что-то делать. Здесь - моя учебная работа, где я дала варианты писем жены к мужу. На самом деле не так важно, это будет письмо или разговор, главное - знать, что и как мы хотим сказать. Любой разговор должен быть подготовлен, и записать свой будущий разговор как письмо - очень полезно. Итак, одно письмо (как будущий разговор) - мягкое, другое письмо (другой вариант разговора) - жесткое. Пригодится - буду рада. Если поделитесь своим опытом, значит, эту общую беду общими усилиями осилим быстрее.


«Мягкий» вариант

Мой любимый!

Хочу тебе сказать от всего сердца, ты мне очень дорог, я тебя очень люблю. Я всегда верила в то, что мы будем с тобой жить долго и счастливо.

Сейчас у тебя трудная полоса в жизни, и ты начал пить. Я понимаю, что ты тратишь много сил на работе, ты ее очень любишь и ценишь, она занимает значимое место в твоей жизни. Ты сам создал этот коллектив, развил материально-техническую базу, вывел управление на первое место в тресте. Я понимаю, что тебе трудно принять позицию главного управляющего треста, его принципы руководства, его видение вашего развития, направления деятельности. Ты нервничаешь и переживаешь, и правда, что алкоголь помогает тебе расслабиться и забыться.

Но. Но твои выпивки становятся регулярными, ты к алкоголю начинаешь привыкать. Без него тебе уже неуютно, без него ты становишься замкнутым и угрюмым. По факту - ты уже в депрессии. Ты это тоже заметил? Ты теряешь физическую форму, разрушаешь свое здоровье, забываешь про меня и все меньше общаешься с детьми. Мы перестали вместе гулять, ходить в гости, выезжать на природу. Ты разрушаешь себя, ты по сути бросаешь меня и лишаешь наших детей отца, которым они могли бы гордиться.

Ты - не прав. Алкоголь - не решение проблем, а то, что их множит. Он не глушит депрессию, а ее создает. Я предлагаю тебе завязать с алкоголем и искать любое разумное решение. Варианты - есть. Ты высококлассный специалист и отличный руководитель, ты всегда будешь востребован на других предприятиях. Ты можешь создать свое предприятие, тебя приглашают в совместный проект твои коллеги-однокурсники. Варианты есть, но только при одном условии - больше никакого алкоголя. Полностью. Никакого.

Я тебя люблю и готова помогать тебе во всем. Я готова встречать тебя позитивной и радостной, готовить любимые твои блюда, более внимательно относиться к твоим просьбам, проводить выходные в кругу семьи. Я сделаю все, чтобы ты у меня был.

У нас может быть радость и счастье. Ты нужен мне. Ты нужен нашим детям. Родной, любимый мой мужчина, мы очень надеемся на тебя.

Какое решение ты примешь?

«Жесткий» вариант

Слушай, я тут подумала: а оно мне надо?

Ты у меня конкретно превращаешься в алкоголика. Я полюбила чудесного мужчину, а ты его убиваешь. С алкоголиком я жить не буду - это точно, но тогда зачем разводиться после многих лет мучений, когда можно отрезать все сразу? Что думаешь?

Ты выбираешь меня или выпивку? Выпивку или меня?

Папа, попрошу тебя выбрать: либо ты завязываешь, либо у меня папы больше нет. Если ты пьешь, ты себя убиваешь, и убьешь скоро, а я не буду поддерживать контакты с тем, кто убивает моего отца. Напиши мне, пожалуйста, твое решение: ЗАВЯЗЫВАЕШЬ - или уходишь из нашей жизни?

  • Автор Светлана Макарова
  • Алкоголизм
  • Разговор о трудных отношениях
  • Воспитание мужа
  • Автор Н.И. Козлов

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Алкоголизм"
01 янв. 2003 г.
В 1975 г. Всемирная организация здравоохранения признала алкоголь наркотиком. Алкоголь во всех содержащих его «напитках» (водка, ликёр, пиво, спирт, вино и т. д.) действует на организм так же, как и другие наркотические вещества и типичные яды, такие как хлороформ, эфир и опий во всех его разновидностях. Называть алкоголь пищевым продуктом - преступление.
7Подробнее →
Картинка к "Письмо"
01 окт. 2022 г.
Письмо - знаковая система речи с помощью графических элементов. Владение письменной речью в соответствии с нормами родного языка - составная часть общей культуры человека
Картинка к "Правильно ли, если муж воспитывает жену? А если наоборот?"
01 окт. 2022 г.
Можно ли воспитывать мужа? — Иногда можно. Воспитывать мужа, если это делает мудрая жена - хорошо и нормально. В конце концов, наш идеальный появился на свете не сам по себе, его воспитали таким родители. Воспитывать - можно и нужно. А теперь согласимся, что мудро воспитывать наши девушки и женщины своих мужей не умеют и не готовы. И это, действительно, главное, чему девушек и женщин нужно учить.;;
Картинка к "Психологическая зависимость"
01 окт. 2022 г.
О формировании зависимости можно говорить тогда, когда какой-то объект становится для человека единственным или основным источником положительной эмоции и/или способом предотвращения отрицательной эмоции. Зависимость в какой-то мере сходна с привычкой, которая выражается в привязанности человека к хорошо знакомым предметам окружения; человек может привыкнуть к любимому креслу, к джинсам, к теннисной ракетке и т. п. Однако зависимость, в отличие от привычки, представляет собой гипертрофированную и практически необратимую привязанность.
Картинка к "Разговор о трудных отношениях"
01 янв. 2004 г.
Схема разговора, когда по хорошему разговаривать не получается: партнер от разговора раз за разом уходит.