Самопознание

01 октября 2022 г. в 21:46

Самопознанием называется поиск опытного, то есть непосредственно переживаемого ответа на вопрос "кто я?"

Самопознание - комсомольский задор порыться в себе и отрыть что-то новое, упс, а во мне еще и это есть, ну ка посмотрим какое практическое применение можно этому найти. Препарирование себя захватывающий процесс сам по себе у людей с врожденным исследовательским духом. Разобрать себя, чтобы понять как эта штуковина под названием "я" работает.

  • Познание
  • Восприятие себя

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Познание"
01 окт. 2022 г.
Познание - творческая деятельность человека, ориентированная на получение достоверных знаний о мире и о самом себе (Самопознание). Познание является характеристикой культуры и в зависимости от своего функционального предназначения, характера знания и соответствующих средств и методов может осуществляться в следующих формах: обыденное, мифологическое, религиозное, художественное, философское и научное. Познание в философии - это совокупность процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира. Познание в психологии (когнитивность) - термин, обозначающий способность к умственному восприятию и переработке внешней информации. Познание в обществознании - это процесс деятельности человека, основным содержанием которого является отражение объективной реальности в его сознании, а результатом - получение нового знания об окружающем мире.
0Подробнее →
Картинка к "Самоосознание"
01 окт. 2022 г.
Самоосознание — это актуальное осознание человеком себя, своего поведения и всего того, что с ним происходит в конкретный момент времени.
Картинка к "Я"
01 янв. 2005 г.
Когда людей много, возникает необходимость их различить: этот или этот мне друг? Тот или тот для меня опасен?