Сайт знакомств как место возможностей

01 января 2000 г. в 10:50

Автор: Ольга Колесникова
Университет практической психологии

Возможно ли найти мужа в интернете?

Мой ответ такой: это не так просто, как хотелось бы, но возможно!

В комнате отдыха в здании Синтона мы обсуждали эту тему. Уже после этого разговора ко мне подходили те, кто не участвовал в этом общении, но узнал о нем. Подходили девушки с вопросами «а ты правда со своим мужем познакомилась в интернете?», «Ты правда веришь, что там можно найти кого-то нормального?» А раз такие вопросы есть – то я решила рассказать мое видение.

Да, в интернете я познакомилась со своим любимым мужчиной, чью фамилию я сейчас ношу. Да в интернете много идиотов (простите за грубость). Но на мой взгляд, их не больше, чем обычной «вне интернетовской» жизни, хотя, наверное, на сайте знакомств концентрат балбесов больше и это надо учитывать. Помню, что меня отговаривали от сайтов знакомств подруги, которые знакомились более традиционным способом – и говорили, что никого нормального я там не найду. А я всегда считала так, что раз меня хорошую и замечательную туда занесло, то и еще одного хорошего замечательного человека может туда занести. Ведь каждой из нас для счастья нужна не толпа, а всего один. Но очень часто девушки, перебирая колоду в 36 карт, не верят, что там есть тузы. «Наверное, их уже вытащил кто-то до нас» - думают они. Но в каждой колоде тузы есть, а еще есть короли и валеты. Есть и шестерки, и задача знакомств в интернете со спокойствием отметать шестерок и искать подходящих нам по статусу.

Учитывая, что познакомилась я со своим мужем уже больше четырех лет назад, а никакой учет я не вела, то мне сложно вспомнить все подробности моего опыта в цифрах. Но то, что до того как я встретила ЕГО, я много общалась на сайте, и много встречалась лично. Некоторые личные встречи занимали не более 15 минут. Редко я ходила в кино с новым знакомым, чаще всего просто гуляли или сидели в кафе. В кинотеатре нет возможности поговорить с человеком, узнать его мысли – а прогулка и посиделки в уютном кафе дают такие возможности.

Были молодые люди, которые влюблялись в меня и звали встретиться еще – но мне они были не интересны – и я больше не встречалась – жалела свое время. Были те, которые восхищали меня, но я не нравилась им. Это нормально. Девочки, если с вами такое будет, пожалуйста, помните, это нормально – ищите дальше. Вот я говорю много встречалась – это сколько? Точно больше десяти личных знакомств, думаю и больше двадцати, но сколько точно – не знаю. И каждый раз, не встретив подходящего – я продолжала искать и встречаться дальше. Поэтому, когда мне говорят, что в интернете нет нормальных, и они это проверили встретившись с одним – у меня вызывает это улыбку! И еще важный момент – я всегда много общалась до встречи, прямо на сайте или по icq.

Девочки, хочу еще раз подчеркнуть, это очень важный момент – много общаться до встречи. Именно поэтому общение на сайте занимает много времени. Желательно еще до встречи понять чего ищет парень (мужчина) на этом же сайте. Тут момент действительно серьезный, у меня одна знакомая девочка познакомилась по интернету и после короткого диалога «Привет – привет» «давай встретимся – давай» - он заехал на машине. Она в машину прыгнула. Все завершилось хорошо, но парню хотелось отнюдь не романтики и дальнейшей семейной жизни. И он очень настаивал на сексе в эту встречу в машине. Поэтому общайтесь! – обязательно общайтесь до встречи! Узнавайте, что он ищет сейчас на этом сайте? И совпадает ли это с вашими целями? Может он женат и ищет секс на один-два раза – таких там не мало, а может ищет постоянную любовницу? Оно вам надо? Если да, то отлично. А если не надо – то не тратьте впустую время на встречи узнавайте о его целях знакомства еще до встречи!

И, на мой взгляд, важно написать подробную информацию о себе. Когда ты пишешь о себе, думай о том мужчине, которого ты хочешь встретить на этом сайте. Принцу нужна принцесса – что есть в тебе, что оценит ОН? Если ищешь парня, с которым можно вместе ходить на тусовки и в клубы, то обязательно напиши, что ты любишь клубы. Если думаешь, что для твоего будущего избранника ценно твое умение организовывать уют дома, а ты вкусно готовишь, то напиши об этом. Подчеркни свои сильные стороны, но не преувеличивай. Если ты ищешь реального человека, то и сама будь настоящей.

Так же очень советую тщательно подобрать фотографии для своей анкеты, если вам это сложно сделать самой - воспользуйтесь помощью других. У меня одна знакомая, красивая стройная девушка, выложила фотографию для сайта знакомств, на которой она спряталась в ветвях деревьев – и видно только её нос! :) По такой фотографии сложно оценить её лицо и фигуру. Выберете фото, которое подчеркивает вашу красоту. Стоит выложить не одну фотографию, а четырые-пять. Фотографии желательно подбирать разные: летние, зимние, деловые, домашние.

Время! Насколько я помню, знакомства в интернете занимали у меня ОЧЕНЬ много времени. Поэтому если вы настроены найти там подходящего мужчину, то минут двадцать-тридцать в день вам нужно на это выделить (а может и больше). А если вы будете выходить на сайт один раз в месяц на пять минут, то вряд ли это даст желаемый результат.

О чем говорить, что спрашивать? Задавайте много открытых вопросы, на которые сложно ответить просто «да» или «нет» и на которые удобно отвечать развернуто. Например, вопрос может быть таким: «если у тебя в ближайшее время был бы отпуск, то, как бы ты его провел?». И разные мужчины ответят по-разному, от «лежания на диване дома» до «поеду на горнолыжный склон в Австрию». А вы уж сами решайте, что ближе и интересней вам. Но не судите только по одному ответу, задавайте вопросы еще. Обсуждайте известные и ему, и вам фильмы. Но не просто «понравился» - «не понравился» фильм в целом. А что конкретно для него в фильме было особенно интересно? Может фильм любимый общий, но вы любите в нем моменты романтики между героями, а он запомнил драки и разборки.

Надеюсь, перед тем как идти на сайт знакомств вы определились с тем, кого вы там хотите найти в идеале. А дальше снова задавайте вопросы! Какие черты характера вам важны в мужчине? Какой род деятельности? Что важно и критично при выборе мужчины, то и спрашивай.

Но не пугай и не делай из приятной беседы допрос. Интересная задачка создать приятную атмосферу и узнать всё, что хочешь узнать, а заодно и про себя рассказать. Ну, например, так: «сегодня утром смотрела лучшие номера КВН в архивах интернета, получила массу удовольствия. А какие передачи ты любишь?» И вот ты уже рассказала, что любишь КВН, и создала повод узнать, что смотрит он. Так же можно и про друзей, и про работу, и про любимые увлечения. И ты раскрываешь про себя, и про него узнаешь. И можно уже смотреть, как он строит диалог, о чем любит говорить.

Узнавай день за днем про настроение. Если каждый раз всё хреново – то стоит задуматься. Хотя бывает, что это просто период в жизни такой (краткосрочный период), а может у него всегда плохо, и люди всегда плохие – и тут снова нужен ли тебе нытик.

На сайте можно учиться общаться. С двадцатью не получилось приятно пообщаться на сайте – не беда – с двадцать первым получится. Сайты знакомств – это не волшебная палочка, но хорошая возможность встретить множество тех мужчин, кто тоже ищет отношений! А дальше уже интересная задачка из этого множества выбрать подходящего тебе, и стать подходящей ему. Желаю удачи!

Тест "Я Солнышко"

Тест "Я Солнышко" - удобный способ женщинам выяснить свои перспективы на семейное счастье. Ответив на простые вопросы, вы получите описание своего будущего избранника, а также получите рекомендации: на что вам обратить внимание, чтобы ваша личная жизнь была счастливее. Пройти тест... Приносим наши извинения, тест временно не работает!

  • Поиск партнера
  • Автор О. Колесникова
  • Знакомство

Комментарии (8):

Гость, 24 мая 2014 г. в 00:06
Спасибо, очень жизненно!
мужчина, 30 декабря 2015 г. в 10:05
Это советы только для женщин. Особенно "радует": общайтесь дольше в интернете перед реальной встречей...
Светлана, 08 января 2016 г. в 16:10
Спасибо, это было обстоятельно. Для других скажу, в моем окружении три пары созданные в сетях... И нам улыбнется судьба! Удачи!
Гость, 23 октября 2016 г. в 18:07
Статья абсолютно не применима на практике. Как она может быть применима, если на с.з. находятся одни сексуально-озабоченные, извращенцы, психически не адекватные и закомплексованные неудачники? Нормальный, адекватный мужчина, найдёт себе применение в реальной жизни. Ему незачем знакомиться на сайтах. Благо, дефицита женщин в нашей стране- нет.
Гость, 10 августа 2017 г. в 10:52

Ключевые слова "познакомилась более четырех лет назад". Тогда, если точно знать, чего хочешь, и много не запрашивать можно было найти. Сейчас российские сайты знакомств оккупировали сами знаете какие девицы с ценниками. Каждый чих на сайтах платный, эти девицы на рекламу не скупятся, а сайты и рады. Поэтому сидеть среди таких не хочется, да и мужчины тоже уже все понимают и ищут пятирублевых. Все, что написано теперь относится к зарубежным сайтам. Там перерыв кучу бездельников, неудачников и легкомысленных можно что-то найти. Но расстояния. И время и деньги. Но это преодолимо.

Гость, 17 декабря 2017 г. в 01:09

Очень поучительная статья!

Гость, 08 февраля 2018 г. в 16:05

Я тоже два года назад была в поиске. А как еще знакомиться, если весь день на работе? Кроме компьютера и пяти- десяти обиженных жизнью коллег рядом больше никого. Вот и пал выбор на сайт знакомств. Согласна, надо общаться до встречи. Но не долго. Если чувствуете, что цепляет, время на пустые разговоры тратить ни к чему. Особо одаренных хватает, лучше и правда подстраховываться и пути отступления продумывать. Итог - я в отношениях с мужчиной с сайта знакомств. Все вроде бы ок. Вот только преследует навязчивая мысль, что если поискать, то обязательно наткнусь на его анкету на одном из этих многочисленных ресурсах...

Гость, 14 мая 2019 г. в 11:25
Даже не знаю, хорошо это или плохо, но у меня был продолжительный опыт общения с мужчинами на сайтах знакомств. Иногда очень удачный, но в целом...)

Материалы по теме:

Картинка к "Сайты знакомств"
02 янв. 2019 г.
Путь от знакомства к браку у всех гармоничных пар примерно один и тот же.
0Подробнее →
Картинка к "Где искать вторую половину? (Н. Орлик)"
01 окт. 2022 г.
Социологи и психологи отмечают парадоксальную тенденцию в современном обществе. Человек, замыкаясь в кругу собственных проблем и интересов, чувствует себя одиноким. Стало труднее встретиться и еще труднее завести знакомство с человеком надежным и достойным. Раньше все было значительно проще...
Картинка к "Как найти своего человека, или За кого выходить замуж"
26 дек. 2015 г.
Как найти своего человека — того или ту, с кем захочется жить много лет, просыпаться каждое утро, держаться вместе за руки и знать, что это тебе самый близкий человек?
Картинка к "Как знакомиться на улице?"
01 янв. 2000 г.
Главное здесь - снять страхи. Если вы не очень общительный молодой человек и боитесь знакомиться с девушками, начните с бабушек: с ними у вас начать разговаривать получится. Другой вариант - начните с того, что на улице просто улыбайтесь прохожим. Вы увидите, что люди начнут улыбаться вам в ответ. Конечно, будут и такие, которые подумают, что вы над ними смеетесь, раз вы смотрите на них и улыбаетесь. Но все в порядке.
Картинка к "Знакомства. Как звонить, чтобы встретиться с девушкой?"
01 янв. 2010 г.
Начинай разговор уверенно и позитивно, с интонацией: ты рад ей и знаешь, что она будет рада тебе.