Синтез-технология

01 октября 2022 г. в 21:47

​​​​​​​Синтез-технология - наука о том, как быть успешным. Она объединила в своем содержании все, что проверено практикой и реально работает. В первую очередь, это не лозунговый, а деловой стиль и язык, технологичность подхода, четкое и простое описание методик и средств. Ее отличает внешняя простота и отсутствие ненужного наукообразия: практику нужен понятный и запоминающийся алгоритм, а не страшно звучащие термины, требующие перевода на нормальный человеческий язык.

Синтез-технология — это психология действия, а не созерцания, она не стремится объяснять и не сочиняет «всеобщие теории всего»: в первую очередь это собрание «ноу-хау», но не мешок разрозненных рецептов, а последовательно простроенная система.

Это — реальная психология для деловых и эффективных людей.

Исходные взгляды

Синтез-технология во взглядах на человека и его жизнь исходит из следующих философских позиций:

Каждый человек — автор своей жизни.

Если он представляет себя Жертвой — это также его авторское произведение. А те свои действия, которые человек считает естественной или вынужденной своей реакцией на.., также являются его произвольным и свободным, авторским выбором.

Все основные пункты жизни человека закладываются в его детстве.

В возрасте до пяти лет ребенок определяет свою, авторскую, концепцию своей жизни, где центральным пунктом является отношение к родителям. Позже на место родителей встает Мир, и отношение к родителям — любовь или войну — ребенок переносит к жизни в целом. С другой стороны, усвоенные в детстве образцы поведения, как правило, ребенок проносит через всю свою жизнь.

В каждом человеке, как во вселенной, есть все, нужно только уметь открыть и использовать нужное.

В каждом из нас соседствуют трус и герой, спорят дурачок и мудрец, в каждом из нас плещет море любви и горит бездна ненависти. И нет более сильного человека, чем того, кто настаивает на своей слабости…

По природе, изначально, любое человеческое поведение мудро и целесообразно.

Если вы видите поведение глупое и нецелесообразное, то вы просто внимательно не присмотрелись и находитесь в заблуждении. А также подумайте, зачем вы не присмотрелись и ввели себя в заблуждение…

Впрочем, как авторы своей жизни, люди вполне состоятельны для того, чтобы начать вести себя глупо и нецелесообразно, особенно когда им это зачем-то надо, и в своей жизни человек получает то, что он действительно хочет.

Полученный человеком результат говорит в первую очередь не об удачных или трудных обстоятельствах, а об истинных намерениях человека.

Все намерения человека — позитивны. С его точки зрения. И он не всегда имел в виду вас и прочую другую мелочь.

И все, что вам нужно для позитивного понимания чьих-то чудовищных намерений, — это встать на его точку зрения. И понять, что для другого человека вы вовсе не являетесь Пупом Земли. А возможно, вообще никем не являетесь.

Жизнь есть поток нейтральных событий.

Что хорошо, что плохо и как происходящее переживать — определяет сам человек в соответствии со своей культу рой и воспитанием. А культура и воспитание могут измениться — как и вы, потому что —

Пока мы живы — мы меняемся.

Мир меняется — всегда. Мир состоит из глаголов, а не из существительных.

Даже розу назвать «цветком» в этом смысле едва ли правильно. Назвав ее цветком, то есть существительным, мы убираем ее движение, ее цветение, мы делаем ее – мертвой.

Пока человек живой, он — как река, постоянно находится в изменении, движении, течении, делает выбор каждый час и каждую минуту. Сегодняшние решения — это решения сегодняшнего дня, а кто знает, какая буря будет завтра? И то, в какую сторону вам течь, можете выбирать вы сами, а можете позволить руководить собой кому-то или чему-то другому…

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.

Проложенная дорога управляет вашим путем. Только что родившийся младенец дни и ночи напролет управляет родителями. Собака управляет хозяином, а кошка — собакой. Все управляют всеми.

Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.


  • Инструментарий Синтона
  • Психологические теории
  • Позиция Синтона

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Кому нужна Синтез-технология"
01 окт. 2022 г.
0Подробнее →