Смысл жизни для мужчин и женщин

01 октября 2022 г. в 21:48

Женщины часто считают смыслом жизни саму жизнь с ее нехитрым круговоротом: завтрак, солнце за окном, поцеловать мужа, провожая его на работу, постирать, сходить в магазин, расспросить детей, о том, что было в школе, обед, ужин, вот и день прошел и надо готовиться к завтрашнему.

Мужчины уверены, что смысл жизни - далеко за пределами повседневной текучки: чтобы твоя жизнь по-настоящему имела смысл, нужно совершить что-то значительное и серьезное, что если и не изменило бы устройство мира, то серьезно повлияло на жизни возможно большего числа людей.

Каждый настоящий мужчина — завоеватель Вселенной. То ли, как растущий предприниматель, ты хочешь занять рынок своим товаром, то ли, как новый руководитель, внимательно ищешь возможность сделать этих людей своими и стать для них авторитетом; если ты лидер, ты — завоеватель. Смысл жизни - оккупация.

Поэтому хорошо, когда мужчины помогают женщинам выбираться из мелочности и рутины будней, а женщины напоминают мужчинам, что жизнь идет уже сейчас, и считается не только подвиг твоей жизни, но и то, в каких подробностях ты проводишь каждый свой день.

  • Смысл жизни
  • Мужское и женское

Комментарии (7):

Гость, 25 ноября 2013 г. в 05:32
Неужели женщинам действительно интересно заниматься всем этим (ведением быта и размножением)? Неужели нет других смыслов в жизни? Тягомотное обслуживание физиологических и эмоциональных потребностей. Может уже оторвётесь от тазика с едой и посмотрите в небо? Говорят, там звёзды...
1 ответ
Гость, 11 апреля 2014 г. в 00:09
Интересно, как вы относитесь к тому, кто обслуживает ваши физиологические потребности, пока вы смотрите в небо?
Гость, 02 августа 2014 г. в 19:32
Ну, вот мне неинтересно заниматься ведением быта и размножением. Категорически неинтересно. Но от меня этого, увы, продолжают требовать, и пытаются на основании того, что я слишком логично думаю и слишком мало демонстрирую чувств, доказать, что я вообще не женщина, а или мужик, или вообще мужской половой орган (нецензурно). Пока просто ругаются - фигня, но когда пытаются перекроить или заставить делать то, что я не считаю нужным, или так, как я не считаю нужным - начинаются проблемы. Приходится обрывать контакт с этими людьми, а то делу мешают. А быт как-то сам устраивается, далеко не идеально, но устраивается. Кстати. > Тягомотное обслуживание физиологических и эмоциональных потребностей > Говорят, там звёзды... Не видите противоречия? Звёзды - это же тоже обслуживание эмоциональных потребностей, вне зависимости от того, просто ли вы пялитесь в небо, пишете ли научную фантастику, проектируете ли ракетные двигатели или сами летите на Луну. Удовлетворение, получаемое от своего дела, от завоеваний и достижений, от вклада в прогресс человечества - оно тоже эмоциональной природы.
1 ответ
Гость, 11 июля 2017 г. в 08:47

Согласен!

Светлана, 10 июня 2015 г. в 13:10
Смысл жизни и есть сама жизнь! В первую очередь люди должны это понять. Не зацикливайтесь на материальных ценностей, подпитывайте свой дух, ведь не может быть счастлив человек, который мертв духом. Будьте бдительны, в погоне за смыслом жизни, не потеряйте себя! Реализовывайте свои цели, постигайте новые вершины, верьте в Бога и в свои силы!
Гость, 13 октября 2016 г. в 21:26
Мужчина – это добытчик, завоеватель. Он будет счастлив именно тогда, когда реализует себя в своем деле, сможет достойно обеспечить семью.
1 ответ
Гость, 14 апреля 2020 г. в 16:54

Смысл жизни что для мужчины, а что для женщины в том, чтобы найти себя, свое предназначение и исполнять его. И уж точно - это предназначение только у Господа и можно узнать. Это то, ради исполнения чего вообще ЛЮБООООЙ человек появился тут на земле... А уже потом, если надо, то и жена, и муж и т.д.

Материалы по теме:

Картинка к "Отличия мужской и женской психологии"
01 окт. 2022 г.
Разница в мужской и женской психологии очевидна, неочевидны механизмы этих различий и их границы.
20Подробнее →
Картинка к "Стремление к завоеваниям"
01 окт. 2022 г.
Смысл жизни у каждого свой, но стремление к завоеваниям, стремление оказаться тем, кто в борьбе стал хозяином новых территорий - это стремление знакомо очень многим
Картинка к "В чем смысл жизни для женщины?"
31 мар. 2017 г.
«Однообразие надоедает, одно и то же утром и вечером, никакой радости не испытываю от этого совершенно. Что изменить?»