Смысл жизни Творца

01 октября 2022 г. в 21:48

Для Творца смысл жизни в том, чтобы созидать, жить радостно и дельно, а в результате - делать жизнь прекраснее. Чтобы сегодня было радостно, а завтра становилось лучше, чем сегодня. Чтобы наши дети жили в мире еще более красивом, чистом и богатом. Чтобы после нас на земле оставались сады, города, чистая вода и солнце.


Девиз Творца:
Что бы я ни делал, количества добра в мире должно увеличиваться.


Смысл жизни и добро

Распространена точка зрения, согласно которой смысл жизни Творца расплывчат и неопределен в связи с тем, что никто не может точно определить, что такое — добро. Смотри Смысл жизни и добро

  • Смысл жизни

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Три способа мышления, определяющие нашу жизнь"
03 янв. 2019 г.
Социологи и психологи пришли к выводу, что человек по жизни идет одним из трех путей.
8Подробнее →
Картинка к "Добро"
01 янв. 2004 г.
С точки зрения высшей нравственности добро должно делаться полностью бескорыстно, однако с педагогической точки зрения лучше, если дети видят: добрая жизнь вознаграждается, не добрая – наказывается. 
Картинка к "Смысл жизни"
01 янв. 2006 г.
Смысл жизни - то, ради чего проживается человеком его индивидуальная жизнь, мотив жизни человека. Смысл - это будущее, в которое я живу. Едва ли правильно думать, что смысл жизни у человека может быть только один. Почему? Поиск смысла жизни похож на поиск друзей: кому-то важно найти одного единственного настоящего друга, у кого-то оказывается много достойных и верных друзей... Если смыслы жизни нас укрепляют и дают нам жизненную энергию, пусть этих смыслов будет больше. Не так важно, сколько у вас жизненных смыслов - важно, чтобы все они были достойными и никогда не терялись.
Картинка к "Творец"
01 янв. 2006 г.
Творец в синтон-подходе — тот, кто заботится о себе и о других за свой счет.