Сохранение семьи

01 января 2008 г. в 06:36

Когда происходят колебания, просить остаться можно и радикально себя менять - можно и хорошо. Делать шаги навстречу, но нельзя терять статус (унижаться, стелиться).

Фразы, унижающие мужчину в глазах женщины (по нарастающей):

  • Я хочу тебе помогать! Я худею, делаю зарядку, читаю правильные книги… Что тебе еще нужно, чтобы ты согласилась дальше со мной жить?
  • Я готов абсолютно на все, лишь бы ты осталась со мной!

Такие фразы и такая позиция отношения не возвращает и скорее отталкивает.

Когда женщина приняла решение уходить, просить (умолять) ее остаться - глупо.

Если люди грамотно расстанутся на время, то многие из них позже - сходятся. Сходятся, если остынут и поймут, что вместе пусть не все прекрасно, но лучше, чем отдельно. Не сходятся, если одна сторона настойчиво ищет встреч, когда другая сторона к этому не расположена. Преследование - конец отношений.

  • Семья

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Идеальная семья: какая она?"
02 янв. 2021 г.
Мои взгляды на идеальную семью я попыталась сформулировать максимально конкретно.
1Подробнее →
Картинка к "Мужчины"
01 окт. 2022 г.
Мужчина — биологический тип и социальная роль. Главная задача и жизненная стратегия мужчины — победить других, захватить территорию (создать собственный мир) и повысить собственный статус. 
Картинка к "Расставание"
01 окт. 2022 г.
Расставание — решение о том, что дальнейшая совместная жизнь нецелесообразна.
Картинка к "Семья"
01 янв. 2010 г.
Семья - стабильная пара с перспективой отношений, семейный образ жизни. Семья - один из способов выстраивания и жизни общества↑, естественная среда для роста и благополучия всех ее членов, особенно детей. Для деятельного человека семья - один из важнейших жизненных проектов. Его задача в любви - максимальная забота о любимых в рамках выделенного бюджета (времени, сил и денег).
Картинка к "Женщина"
01 окт. 2022 г.
Женщина — биологический тип и социальная роль. Психологические черты и особенности, которые статистически чаще проявляются у женщин, чем у мужчин: высокая эмоциональность (жизнь чувствами), склонность к переживаниям, демонстративность, истероидные черты.