Создание семьи

01 октября 2022 г. в 21:49

Фильм "Зигзаг удачи"

​​​​​​​Создание семьи - хлопоты, дела и глупости, в результате чего два человека оказываются парой. Чаще всего люди в семью попадают, хотя более интересный вариант - найти нужного вам человека, заинтересовать его перспективами - и начать создавать семью вместе.

Почему и зачем люди создают семью

Причины создания семьи - это ПОЧЕМУ создается семья. Цели создания семьи - это ЗАЧЕМ создается семья. Причины создания семьи бывают самые разнообразные, от залета до необходимости прописки. Самые традиционные, тем не менее, это любовь и расчет... А как правильно? См.

Выбор спутника жизни

Выбор спутника жизни - ответственнейший момент. Тот, кто здесь полагается только на чувства, обычно имеет множество ярких переживаний, но не самого высокого качества и не сильно долго. Если по поводу семьи у вас как-либо серьезные намерения, в вопросе выбора спутника жизни нужно включать голову. А это как? См.

Как заинтересовать собой и семьей интересного человека

Заинтересовать, увлечь, завоевать, захомутать... - разные люди решают этот вопрос по-разному. А если договариваемся о будущих отношениях, то как это сделать более грамотно? См.

Ранние браки

Ранний брак - создание зарегистрированной семьи в возрасте более молодом, чем это делается в обществе обычно. В основной своей массе (по исследованиям - около 82%) ранние браки заканчиваются разводом и рыданиями в жилетку друзей. См.

  • Причины создания семьи

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Как заинтересовать собой и семьей интересного человека"
01 окт. 2022 г.
Если договариваемся о будущих отношениях, то как это сделать более грамотно? 
0Подробнее →
Картинка к "Мое движение к счастью и созданию семьи"
10 янв. 2017 г.
Что я научилась делать на Дистанции? Я перестала осуждать маму за мое «неправильное» воспитание. Она желала мне добра и делала то, что умела, твердо веря, что мне это поможет быть хорошим и счастливым человеком. У нее не было в мыслях прививать мне какие-то комплексы и неудачные программы. Я тоже не всегда смогу быть идеальным воспитателем для своих детей. И теперь, если мне что-то не нравится, я не причитаю на тему, почему меня воспитали такой корявой, я начинаю менять это в себе.
Картинка к "Перспективы семьи"
31 дек. 2007 г.
Пара, которая хочет жить долго и счастливо, заботится о перспективе, ее создает и ее помнит. Полезно разговаривать о перспективах, перспективы вместе обсуждать, строить, согласовывать, ориентировать на будущее. «А что у нас с тобой будет через год? А через три года? Через 5 лет, через 10?» - и заботиться, чтобы эти разговоры были привлекательными.
Картинка к "Почему и зачем люди создают семью"
01 янв. 2006 г.
Причины создания семьи - это ПОЧЕМУ создается семья. Цели создания семьи - это ЗАЧЕМ создается семья. Причины создания семьи бывают самые разнообразные. Самые традиционные, это любовь и расчет. Что правильнее, что лучше - любовь или расчет? Бывают и совершенно случайные причины - беременность. Или нужна прописка. Или возраст подошел. Или в отместку любимому или любимой. Или девушка хочет сбежать от родителей, которые взрослой ее не считают, не дают самостоятельности и терроризируют... Куда бы сбежать? Замуж.
Картинка к "Ранние браки"
01 янв. 2013 г.
Формально - чаще всего это браки, заключенные сразу по достижению совершеннолетия, в 18-20 лет. Сюда же относят браки, заключенные до наступления брачного возраста по специальному разрешению административных органов. 
Картинка к "Семья"
01 янв. 2010 г.
Семья - стабильная пара с перспективой отношений, семейный образ жизни. Семья - один из способов выстраивания и жизни общества↑, естественная среда для роста и благополучия всех ее членов, особенно детей. Для деятельного человека семья - один из важнейших жизненных проектов. Его задача в любви - максимальная забота о любимых в рамках выделенного бюджета (времени, сил и денег).
Картинка к "Вопросник «Основы семейного договора»"
01 янв. 2001 г.
Вопросник «Основы семейного договора» создан для профилактики разногласий в семье.
Картинка к "Выбор спутника жизни и психологическая совместимость партнеров"
01 окт. 2022 г.
По разному выбирают себе спутника жизни люди разных культур и национальностей и возрастов.