Стойка

01 октября 2022 г. в 21:49

Стойка - это способ, как человек стоит. То, как человек стоит - это и говорит о человеке, и формирует состояние человека.

О чем говорит то, как мы стоим

Уже то, как человек стоит, может о нем многое сказать.

  • Если центр тяжести человека перенесен назад, он стоит в основном на пятках - это говорит о его неуверености, страхе, нежелании находиться там, где он находится.
  • Если центр тяжести человека распределен по всей ступне, он стоит ровно и плотно - этот человек уверен в своей позиции, знает, что позиция это его и он с нее не сойдет.
  • Если центр тяжести состредоточен на носочках, а корпус немного подан вперед - это говорит о готовности действовать, активности, целеустремленность человека.

Как стойка формирует состояние человека

Работа с характером начинается с тела. Если хотите произвести впечатление целеустремленного человека, перенесите вес тела на носочки. Действие маленькое, а сами вы заметите, как изменится внутренний настрой: страхи и неуверенность исчезнут, а появится интерес и готовность работать.

  • Язык тела
  • Управление внутренними чувствами

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Бег: дорога к здоровью"
01 окт. 2022 г.
Еще древние греки говорили: «Если хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай».
0Подробнее →
Картинка к "Походка: как сделать её красивой и уверенной?"
05 нояб. 2014 г.
Походка — привычный способ и стиль ходьбы. Походка, почти как глаза, отражает душу человека: все зажимы, скованности, эмоции явно меняют походку. С другой стороны, походка формирует личность и характер человека. Правильную походку можно ставить и иметь в своем арсенале несколько красивых и эффективных походок.