Страшно быть дома одной

01 октября 2022 г. в 21:49

 

Здравствуйте, меня зовут Катерина. Мне 22 года, и уже долгие годы я не могу побороть страх. Мне страшно находиться дома одной, идти по улице. посоветуйте что мне сделать чтоб чувствовать себя комфортно и спокойно.

Направление работы

Наверное, тело дребезжащее и вялое, в голове отсутствие целей по жизни, отсюда растерянность.и внутренние выгоды: желание попривлекать к себе внимание,

Отработать:

 


 

  • Работа со страхом
  • Студентам

Комментарии (18):

Гость, 17 февраля 2014 г. в 20:48
Мне 46 лет, боюсь засыпать, страх появился после смерти родителей! Чего боюсь, кого боюсь, не знаю, и ночи не сплю нормально. Засыпаю только под утро.
Гость, 07 октября 2014 г. в 17:28
Катерина, как я понимаю у вас страх нападения на улице и дома высокая тревожность, кажется что кто-то может проникнуть в дом и напасть, а вы не сможете защититься? Спросите себя, почему именного этого я боюсь? А ничего-то другого? В чем причина именно этого страха? Скорее всего это страх быть жертвой,которая не сможет себя защитить. Помни: нападают на тех людей, которые боятся нападения, потому что психологически человек передает эту информацию во вне, а маньяк именно таких и ищет: тех кто не сможет дать отпор, потому что сила его не физическая, его преимущество твой страх. Когда ты не боишься, то ты сильнее этого психически слабого человека. Кто-то возможно рассказал тебе жуткие истории, или ты видела это в кино (что массово транслируют), поищи когда спустился этот курок панического страха. Но ты - не жертва. Помни, что ты сильнее, когда не боишься.
Гость, 23 декабря 2018 г. в 20:40

Здравствуйте всем, меня зовут Наталья, мне 21 год, недавно произошла не очень приятная для меня история: я начала боятся оставаться одна дома. Как-то утром муж проснулся на работу и разбудил случайно ребенка (8 месяцев), спит он с нами. И, конечно, я проснулась не сильно бодрая, пока муж умывался, я уснула, и тут началось: я подскочила со страхом и с криком от того, что у меня ребенок упал с кровати и заплакал. На меня накатил страх непонятно из-за чего, я не помню, как подняла ребенка и отдала мужу, который забежал в комнату с испуганными глазами. После этого, когда я успокоилась, я поняла, что не могу находиться в квартире. Мама говорит, что надо пройтись со свечами, все это пройдено, но все равно до сих пор меня приследует этот страх внутри, когда остаюсь дома с ребенком, да ещё и ночью все тело покрывается мурашками и становится холодно за спиной. Помогите, как мне быть? Так с ума можно сойти! Раньше я рада была одна оставаться дома, а сейчас боюсь.

1 ответ
Гость, 24 декабря 2018 г. в 09:55

Наталья, что это такое - "пройтись со свечами"? У вас может быть просто послеродовая депрессия, поэтому - сходите лучше к участковому терапевту (или хорошему платному), он вам выпишет направление к нужному специалисту. Перестаньте усложнять себе жизнь странными фантазиями!

Гость, 19 марта 2019 г. в 09:52

Моему ребенку 11 лет и она не может находиться дома одна т.к. она раньше не боялась оставаться, потому что была собака у неё, и как собака пропала - она начала бояться. Это все из-за собаки, что она пропала? А ещё она очень изменилась!

2 ответа
Соколова Л.В., секретарь Н.И. Козлова, 19 марта 2019 г. в 10:27

Гость, пишите в бесплатную консультацию [email protected]. Там разберут вашу ситуацию, и обязательно помогут.

1 ответ
Гость, 08 сентября 2021 г. в 10:08

Меня зовут Виолетта мне 10 лет, и я тоже боюсь оставатся одна дома, потому что я смотрела много ужастиков.

Гость, 01 февраля 2021 г. в 20:13

Мне кажется, причиной изменений может быть переходный возраст и потеря собаки, тоже самое и со страхом. Тут уж либо придумать как занимать её чем-то, что бы дома не страшно было, либо собаку искать.

Гость, 28 ноября 2020 г. в 19:59

Здравствуйте, мне 32 года, 2.5 года назад я начала страдать паническими атаками, со страхом задохнутся, у меня постоянное желание глубоко дышать хотя и глубокий вздох не продуктивен от этого у меня начинается приступ. А последнии полгода я не могу находится где-либо одна, мне становится страшно от того, что со мной может что-то случится, и я не смогу себе ничем помочь, даже осознавая тот факт, что произойти ничего не может, но мне все равно очень страшно. Что мне делать?

1 ответ
Гость, 30 ноября 2020 г. в 11:32

Сходить к врачу, конечно! Зачем вы это затягиваете? Такие симптомы могут иметь физиологические причины, и психология здесь может быть не при чем. Вы молодая женщина, у вас вся жизнь впереди, здоровье очень даже пригодиться.

Гость, 05 июня 2021 г. в 00:17

Мне 15 лет. Моя проблема в том, что я не могу находиться в квартире умершей прабабушки. Сейчас это моя мастерская и не посещать ее я не могу, а завтра мне предстоит остаться там с ночевкой с подругой. Меня туда совершенно не тянет после сумерек. Тему чего-то паранормального я изучила (я не считаю себя человеком, который свято в это верит, но я это могу допустить), а вот чисто психологически я не могу понять, в чем может быть проблема. Шарахаюсь от каждого звука, в голове невольно выстраиваются страшные образы возможных "обитателей" квартиры, постоянное ощущение, что я там не одна. Отвлечься очень трудно, мысли очень навязчивы. Я допускаю, что это моя восприимчивая натура или возраст, но я не хочу мириться с этим. Что мне делать?

Гость, 19 июня 2021 г. в 16:21

Здравствуйте, мне 14 лет боюсь оставаться одна, потому что всегда боюсь ванной. Не именно ванной, а воды. По ночам не сплю, жду утра.

Гость, 29 сентября 2021 г. в 20:56

Мне 9 лет, идут родители на собрание и боюсь быть дома.

Гость, 21 октября 2021 г. в 21:49

Здравствуйте, мне 10 лет. Я боюсь быть одна дома, потому что мне кажется, что ко мне кто-нибудь вломился. Скажите пожалуйста, что это может быть, я не знаю, что делать.

Гость, 02 января 2022 г. в 13:52

Помогите пожалуйста, мне 11 лет, живу с кошкой и постоянно из-за работы мамы одна дома, я очень боюсь быть одной дома, потому что боюсь что кто-то ещё есть дома, а вдруг духи, чаще всего даже лежу на кровати и смотрю только в телефон чтоб не бояться ничего... слишком некомфортно.

Гость, 10 января 2022 г. в 21:58

Доброго времени суток, мне 21 год и мне страшно жить одной. Почему? Я не знаю. Темноты не боюсь, монстров тоже, ничего в моей жизни плохого не происходило. При чем это не просто страх одиночества, а что-то другое, я постоянно прошу друзей или молодого человека жить со мной. И никак не могу объяснить им причину своего беспокойства, ибо сама её не знаю. К этому всему я не могу спать днем, если я просыпаюсь в 7 утра, а всего спала час или два, то я больше не смогу уснуть.

гость, 26 октября 2022 г. в 00:33
Мне 17 лет, моя мама часто уезжает на работу достаточно надолго, и я остаюсь одна в пустой квартире. А я панически боюсь оставаться одна дома, сердце начинает бешено биться когда слышу хоть малейший звук. Хотя со мной ничего такого страшного не происходило, но страх просто сковывает. Днём не очень страшно, а вот ночью, просто тревога и страх на максимум. Засыпаю лишь когда светло, из-за этого не высыпаюсь.
1 ответ
Николай Иванович Козлов, 31 октября 2022 г. в 06:18
Аутотренинг!

Материалы по теме:

Картинка к "Как реагировать на фразу «Мне страшно, я боюсь»?"
09 июл. 2015 г.
Когда люди жалуются на те или иные проблемы, мы нередко готовы им подсказать решение.
21Подробнее →
Картинка к "Если страшно, нужно действовать"
01 окт. 2022 г.
В жизни бывают трудные ситуации. Взрослые люди трудные ситуации решают, люди с психологией ребенка начинают переживать, привлекая к себе внимание и надеясь, что кто-то за них с ситуацией справиться.
Картинка к "Работа со страхом"
01 янв. 2010 г.
Работа со страхом — приемы и процедуры, позволяющие предупредить страх, освободиться от страха или использовать его позитивные стороны.