Свободное время

01 октября 2022 г. в 21:49

Свободное время: время, свободное от дел - или свободное для дел.

Время, свободное от дел

У взрослого, ответственного, серьезного человека свободного времени нет и быть не может. Иначе он не взрослый человек, а бездельник. Дел-то вокруг сколько, здесь кашу варить пора, там лампочку заменить надо, тут с ребенком уроками полезно позаниматься, а вон за окном целая страна бесхозная фигней занимается. Какое же тут свободное время?! Если ты свободным временем называешь то время, когда люди включают телевизор и погружаются в сериалы, или творчески пьют пиво, дымя в лицо друг другу и время убивая — я надеюсь, такого свободного времени у тебя не будет. Ты его себе не позволишь. Ты же не враг себе?

Время, свободное для дел

У состоявшегося, сильного и мудрого человека все его время жизни — «свободное». Потому что настоящее свободное время — не пустое, а то, которым ты свободно распоряжаешься, внутри которого ты сама решаешь, каким делам ты себя посвятишь и во что выбираешь вкладываться. Когда ты будешь знать, что ты хозяйка своего времени, что ты живешь своей жизнью и делаешь то, что ты считаешь делать правильно — тогда ты живешь свободно. С утра до вечера занята своими делами, ни минуту времени пустого — и ощущение полной свободы.



  • Деловая сфера
  • Личная жизнь

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Личная жизнь"
01 окт. 2022 г.
В круг ценностей личной жизни входят такие жизненные ценности, как «Семья, взаимопонимание, дети», «Любовь, азарт, развлечение и отдых». 
3Подробнее →