Танец, танцы

01 октября 2022 г. в 21:50

 

Фильм "Ледниковый период 3: Эра динозавров"

Танец — единство движения, пространства, музыки и эмоции. Парные танцы - единство партнеров, мужчины и женщины. Танец - развлечение, спорт, искусство, ритуальная игра жизни тела, воплощение телесной красоты, моделирование сексуальной близости в символической форме.

Танцы и личностный рост 

Танцы являются эффективным средством личностного роста и развития. Танцы учат таким важнейшим вещам, как:

  • мужчина в отношениях и жизни - ведет и берет ответственность за результат,
  • женщина в отношениях и жизни - доверяет, принимает, усиливает и преображает красотой то, что делает мужчина.

Партнер в танце - это рамка для картины, в центре которой женщина. Все любуются женщиной, но без мужчины - этого не случится.

Взрослым людям учиться этому лучше всего на таких танцах, как хастл (самое простое и доступное) и сальса (немного побогаче). Бальные и спортивные танцы - существенно сложнее. 

Фильм "Тайны любви"

Виды современного танца

Видов и стилей танца существует огромное количество. См.

Танцы и религия, философия

Танцы и религия находятся в сложном взаимоотношении. Бальные (парные) танцы, латиноамериканские танцы запрещены в мусульманских странах — это считается неприличием, грехом. Многие религии запрещают «грязные танцы», эротические танцы, стриптиз. С другой стороны — в индуизме Бог Шива — Король Танца. Более того: Весь наш Мир, вся Вселенная — это, в представлении индуизма, Танцующая Материя.

  • Творчество
  • Танец
  • Здоровье
  • Тело

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Активность, движение, спорт"
01 окт. 2022 г.
Движение, активность, спорт — обязательная часть жизни здорового и развитого человека, не только поддерживающая бодрость физическую и душевною, но и формирующая личность. Уважаемые родители, будьте внимательны: выбирая тот или иной спорт для своих детей, вы не только развиваете тот или иной вид физической активности, вы выбираете характер и судьбу своих детей.
10Подробнее →
Картинка к "Отличия мужской и женской психологии"
01 окт. 2022 г.
Разница в мужской и женской психологии очевидна, неочевидны механизмы этих различий и их границы.
Картинка к "Виды современного танца"
01 окт. 2022 г.
За долгую историю человечества танец изменялся, отражая культурное развитие. Существует огромное множество видов, стилей и форм танца.