Трям-здравствуйте

01 октября 2022 г. в 21:51

Трям-здравствуй! - игра на знакомство.

Каждый должен за определенное время (1-3 мин.) успеть по-здороваться за руку с максимальным количеством людей. Внимание участников фиксируется на том, что руку надо пожимать доброжелательно, глядя в глаза человеку.

Вариации игры

1. Необходимо подсчитать количество людей, с которыми ты поздоровался. По завершении упражнения ведущий спрашивает: "Кто поздоровался больше, чем с 10 людьми? А больше чем с 20?" Аплодисменты самым бодрым!

2. Вместо рукопожатие - поклоны. Потом ОС - у кого был самый изысканый поклон? У кого - самый веселый? и так далее.

3. Поклониться и пригласить в Тилимилитрямдию кататься на облаках. ОС: У кого самое доброе приглашение? У кого самое бодрое? С кем больше всего хотелось поехать?

4. Каждому участнику выдаются карточки с сказочным персонажем (вариант - типом характера). Он должен поздороваться так, как бы здоровался его персонаж. Потом ОС - гадалка: кто есть кто. Самым артистичным - аплодисменты.

  • Ледоколы
  • Кураторам

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Игротека"
01 окт. 2022 г.
Сборник игр под разные задачи.
0Подробнее →
Картинка к "Игры на знакомство"
01 янв. 2012 г.
Игры на знакомство, они же «ледоколы» — самые простые и эффективные игры для создания атмосферы доверия и позитивного настроя в любой, даже самой «разношерстной» команде, а также помогают участникам психологического тренинга познакомиться и подружиться. Этот инструмент отлично подойдет для тех, кто давно знаком и думают, что все друг о друге знают, и для тех, кто видит друг друга впервые.