Управление временем

01 октября 2022 г. в 21:52

Управление временем - упорядочивание использования времени (и рабочего, и личного времени) дня и недели, чтобы все важные дела успевать делать. Чаще в деловых кругах вместо "управления времени" говорится о тайм-менеджменте (ТМ). ТМ - это учет и оперативное планирование времени.

Управление временем жизни (жизни в целом, а не только временем дня и недели) занимается Лайф-менеджмент.


  • Тайм-менеджмент
  • Лайф-менеджмент

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Сколько стоит час твоего времени?"
20 февр. 2018 г.
Разумеется, деньги не являются универсальным мерилом. Но являются четким бескомпромиссным объемом запланированного результата. И оплата за час тоже, на мой взгляд, не универсальна. Мне, например, ближе оплата за результат. При этом - если с чего-то начинать, то начни с этого.
0Подробнее →
Картинка к "Сколько стоит ваше время?"
15 мар. 2018 г.
Напишите прямо сейчас, сколько стоит 1 час вашего времени. Если не знаете точно, пока прикиньте на глазок (плюс/минус «2 килограмма»).
Картинка к "Тайм-менеджмент"
01 янв. 2012 г.
Тайм-менеджмент - в переводе с английского означает «управление временем». Временем, понятно, управлять нельзя, и реальная задача тайм-менеджмента ("ТМ") - упорядочить использование времени (и рабочего, и личного времени) дня и недели, чтобы все важные дела успевать делать. ТМ - это учет и оперативное планирование времени. От тайм-менеджмента нужно отличать Лайф-менеджмент: упорядочивание времени жизни в целом. Как сделать так, чтобы, прожив всю жизнь, в конце не обнаружить: «Что-то я жил совсем не так. Кажется, у меня были совсем другие планы на жизнь!»