Упражнение Эмоциональный лидер

01 октября 2022 г. в 21:52

Что делать? На эскалаторе в метро можно поймать взгляд человека, который едет навстречу и транслировать ему радость, восхищение, умиление, удивление, ироничную или мечтательную улыбку (или другие варианты). Чем больше реакций поймаешь в ответ — тем лучше.

Чем полезно? Формируется привычка «запускать» эмоции людям. Для тренера и консультанта важно быть в ресурсном состоянии и в любой момент уметь зарядить человека, дать ему положительную эмоцию.

В бытовых и рабочих ситуациях это упражнение тоже полезно. Допустим, ты видишь, что люди вокруг тебя какие-то грустные. Поставь себе задачу поднять всем эмоциональный тон! Можно человека приобнять, подбодрить, сказать комплимент, просто улыбнуться. Твой позитивный посыл должен быть больше его негативного состояния, тогда человек неосознанно подстроится, и количество добра в мире увеличится. Тренируйся!

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА
«Уверенность Хозяина, Энергия Лидера, Красота Короля»
В курсе 10 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Уверенность Хозяина, Энергия Лидера, Красота Короля»
  • Упражнения Дистанции
  • Курс - Хозяин, Лидер, Король

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Дистанция: дополнительные упражнения"
01 окт. 2022 г.
На этой странице мы будем выкладывать упражнения, которые пока не включены жестким образом в основную линию движения по Дистанции, однако - дистантники их используют и говорят об их большой пользе.
1Подробнее →