Внутренний мир в человеческой жизни

01 октября 2022 г. в 21:53

М.К. Чюрленис. Знаки Зодиака - Стрелец

М.К. Чюрленис. Знаки Зодиака - Стрелец

Людей, которые интересуются более своим внутренним миром, нежели миром внешним, называют интровертами. Напротив - экстравертами. См.

Если психолог больше фокусируется на внутреннем мире клиента, а не на его внешних целях - это скорее психотерапия.

Люди обычно своим внутренним миром не управляют, они в нем просто живут - когда радостно, когда проблемно. В этом случае их внутренним миром заведуют другие люди, социум и другие факторы...

Факторы, влияние на особенности внутреннего мира

Уникальный облик и неповторимый внутренний мир человека зависит от множества самых разных вещей и обстоятельств:

  • Внутренний мир

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Интроверт и экстраверт"
01 янв. 2012 г.
В общении психологов мы часто слышим: "Он интроверт" либо "Это экстраверт!" О чем это? "Интро" - внутрь. "Экстра" - наружу. "Версия" - направленность, стремление, обращенность. Соответственно, интроверсия - направленность (стремление, обращенность) личности во внутрь себя, в свой внутренний мир. Экстраверсия - обращенность (направленность, стремление) вовне, во внешний мир. Казалось бы, все просто. В реальности история этих терминов сложна и запутана, и в настоящее время разные специалисты вкладывают в эти слова существенно разное содержание.
12Подробнее →
Картинка к "Внутренний мир"
01 окт. 2022 г.
Внутренний мир младенца только строится, и из каких частей он будет состоять, зависит в первую очередь от той культуры, которая его окружает.