Вовлеченность

01 октября 2022 г. в 21:53

Вовлеченность - состояние трансовой погруженности в происходящее, отсутствие отстраненного взгляда и рефлексии происходящего. Обычно связана с повышенной эмоциональностью.

Вовлеченность мешает выделять главное, расставлять приоритеты: то, что в вовлеченном состоянии сознания находится перед глазами, обычно и кажется самым главным, чем единственно и стоит заниматься.

Противоположность вовлеченности - Выключенность из происходящего.

Признаки и якоря вовлеченности

Состояние вовлеченности почти всегда совпадает с моментом, когда голова подается вперед. У тех людей, кто живет и ходит с головой, вытянутой (поданой) вперед, обычно повышенная вовлеченность в события.

Другой знак вовлеченности - широко открытые выразительные глаза.

У руководителей и успешных по жизни людей Голова обычно на высокой шее, в осмысленном, а не вовлеченном состоянии. Глаза скорее прищуренные, рассматривающие.

Как управлять вовлеченностью

  1. Держите высокую шею. Как не забывать?
  2. Ведите Дневник, фиксируя свои планы и что сделано
  3. Осваивайте Тайм-менеджмент
  4. Составляя План дня и расставляя Приоритеты, делайте это письменно: письменная форма дает отстраненный взгляд и необходимую осмысленность.
  • Способы восприятия

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Осмысленное состояние"
01 окт. 2022 г.
0Подробнее →
Картинка к "Транс"
01 окт. 2022 г.
Транс — это измененное состояние сознания, при котором прекращается критическое восприятие информации и снижается способность последовательно анализировать и осмыслять.