Выражение позитивных эмоций

01 октября 2022 г. в 21:54

Фильм "Синтон"

​​​​​​​​​​​​​​Когда встречаются два человека, кто-то из них всегда оказывается тем, кто формирует ту или иную эмоциональную атмосферу. Какую же? Безразличие, закрытость, замкнутость? Недовольство, возмущение, раздражение? Наверное, лучше, если автором эмоциональной атмосферы будете вы, и вы будете уметь легко создавать уверенный позитивный настрой. Но какой? И как этому учиться? См.

Начинайте тренировать свои умения выражать позитив с простейших эмоциональных состояний:

  • искренняя радость,
  • любование и восхищение,
  • теплая доброжелательность.

Это и тренинг артистизма, и изучение того, из чего эмоции состоят и как их делать, передавая свое состояние партнеру.

  • Эмоциональная выразительность

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Чему можно научиться у ребенка?"
03 апр. 2018 г.
Ане 4,6 лет и, находясь рядом с ней, видя ее действительно солнечную реакцию на многие, казалось бы, обыденные вещи я удивлялась ее внутренней наполненностью этой радостью: проснулась, увидела меня – улыбка, дали на завтрак ягоды – радость, встретила подружку – счастье. Она еще не знает, как и зачем огорчаться?
0Подробнее →
Картинка к "Позитивные эмоции"
01 окт. 2022 г.
Позитивные эмоции - понятие с очень неустоявшимся значением. Как правило, "позитивные эмоции" означает то же самое, что и "положительные эмоции", однако некоторые различия между этими понятиями существуют.
Картинка к "Развитие выразительности"
01 окт. 2022 г.
Свою выразительность можно (и нужно!) развивать. Выразительность своей речи, языковых оборотов, интонаций... Развитие выразительных движений - это работа по нескольким линиям. Это: Развитие выразительности лица. Развитие выразительности жестов. Смотри Развитие жестов, Жестовая гимнастика и Как встраивать жесты в свою жизнь. Развитие языка тела.