Я научилась останавливать время

01 октября 2022 г. в 21:54

Автор: Мария Подшивалова

Университет практической психологии

Делать анализ потраченного времени оказалось весьма интересным занятием!

Как часто мы слышим от родных, знакомых и даже иногда самих себя: «У меня ни на что не хватает времени», «Как ты все успеваешь?», «Вот бы еще пару часов прибавить к суткам!». У меня и у самой были эти фразы в лексиконе. Что же изменилось сейчас?

Я очень давно планирую свои дела на год, месяц, день. Однако иногда что-то все равно приходилось переносить на другой день. И вопрос о нехватке времени периодически возникал. Оказалось, что подсказка была прямо под рукой. На прошлом семинаре нам показали как надо вести учет потраченного времени. А ведь это так просто! Запланировал — сделал — проверь!

Проанализировав несколько дней, я нашла столько свободного времени, что мне теперь кажется, что у меня в сутках часов в два раза больше, чем раньше!

Кроме того, анализ потраченного времени подвиг меня сделать анализ и своей трудовой деятельности. Рассчитать стоимость моего трудового часа, исходя из потраченного времени и дохода. В результате чего одно из направлений своей предпринимательской деятельности я благополучно закрыла. Решение приняла быстро и легко. Что незамедлительно сказалось на втором бизнесе. Его объемы возросли, а соответственно и доход.

Режим дня подвергся корректировке. В результате чего мне стало легко вставать утром. Я с удовольствием просыпаюсь, делаю зарядку, собираюсь на работу и... пою! Для меня это особый показатель хорошего настроения. А петь теперь хочется всегда!

Еще одно открытие, которое я для себя сделала — что бы делать задания, писать работы, выполнять упражнения — для всего этого совсем не обязательно выделять отдельных два-три-четыре часа! Я все это делаю в течение дня, параллельно со своей работой.

Иду к машине — Королевская осанка!

Еду по городу — анализирую походки и то, что происходит вокруг. А как бы я поступила в той или иной ситуации.

Говорю с клиентами — анализирую свою речь и речь клиентов. Отрабатываю речевые упражнения.

Еду из Салавата в Уфу (это два часа дороги) — это время для «написания» работ. Вернее я их надиктовываю на диктофон, прослушиваю, исправляю, и, вернувшись домой, их остается только набрать на компьютере.

Теперь удивляются мои близкие: «Когда ты все успеваешь?»

А я им отвечаю: «Я узнала волшебный секрет! Я научилась останавливать время! Могу и вас научить!»

И самое приятное, что дети начинают делать то же самое. Они видят происходящие изменения, задают вопросы. И самый радостный для меня вопрос: «Объясни, что я должен сделать, что бы тоже так научиться?» Значит, я иду в правильном направлении.

Я благодарна преподавателям нашего Университета за возможность измениться в лучшую сторону, за те знания, которые они дают, за душевную теплоту и радостное настроение, которое теперь всегда со мной!

Как оказывается полезно вести учет своего времени! Делайте это систематически и в вашу жизнь войдут гармония и радость!

Дистанция вам в помощь!

Радости и удачи!

  • Учет времени
  • Истории успехов
  • Автор Мария Подшивалова

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Сколько стоит час твоего времени?"
20 февр. 2018 г.
Разумеется, деньги не являются универсальным мерилом. Но являются четким бескомпромиссным объемом запланированного результата. И оплата за час тоже, на мой взгляд, не универсальна. Мне, например, ближе оплата за результат. При этом - если с чего-то начинать, то начни с этого.
0Подробнее →
Картинка к "Сколько стоит ваше время?"
15 мар. 2018 г.
Напишите прямо сейчас, сколько стоит 1 час вашего времени. Если не знаете точно, пока прикиньте на глазок (плюс/минус «2 килограмма»).
Картинка к "Учет времени"
01 окт. 2022 г.
Учет времени, как современную систему тайм-менеджмента, разработал Александр Александрович Любищев. Есть ограниченное количество времени (1 час, 1 день, 1 жизнь), и в это время хочется (важно, нужно) сделать несколько дел, каждое из которых может занять большую часть имеющегося времени. Процессник разрешает себе заниматься любым делом, не думая и не заботясь о делах других - кто, когда и как их выполнит. Чем он занят, тем он и занят, всё.