Юность

01 октября 2022 г. в 21:54

Статья в разработке

Фильм "Спирит: Душа прерий"

Юность - период жизни человека после детства и отрочества. Чётких возрастных границ этого периода не существует, однако чаще всего к нему относят людей в возрасте от 14 до 20 лет. Люди в этой возрастной категории собирательно называются молодёжь.








  • Юность
  • Возрастная психология

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Детство: счастье за чужой счет?"
29 дек. 2017 г.
Когда-то в истории человечества, а именно многие сотни и тысячи лет, у детей никакого детства не было. Люди жили тысячелетиями, не зная никакого детства для детей и не видя в нем никакой нужды. Детство изобрели только в 17 веке. Раньше детства не было - так же, как когда-то не было ни музыки, ни книгопечатания. Детство, школы и детские сады - это социальные изобретения, это то, чего раньше не было, а потом придумали и создали люди. 
10Подробнее →
Картинка к "Каков ваш возраст? Психология возраста"
31 дек. 2005 г.
У каждого из нас несколько возрастов, хотя бы потому, что само слово "возраст" имеет несколько значений. У нас есть календарный (паспортный) возраст, который фиксирует наше количество лет жизни от рождения до настоящего времени. Другой - биологический возраст, это степень молодости или старости нашего тела. Биологический возраст зависит как от генов, так и от здорового (или наоборот) образа жизни, и, бывает, сильно отличается от календарного в любую сторону.
Картинка к "Отрочество"
31 дек. 2009 г.
Отрочество - один из наиболее сложных периодов в жизни человека. Возраст: 7 - 14 лет. Причем первая его половина как будто очень даже ничего. Ребенок осваивается в школе, где предметы еще более-менее просты, играет, гуляет, смотрит мультики – красота!
Картинка к "Взросление"
01 окт. 2022 г.
Процесс перехода от детского мироощущения к мировоззрению взрослому, от «Я не могу!» к «Все будет сделано».
Картинка к "Юность. От детства к взрослости (ВВП)"
01 окт. 2022 г.
Юностью называется переходный период от детства к взрослости. Ее возрастные пределы строго не определены, но примерно она длится от 12 до 17—19 лет, когда физический рост практически заканчивается. В этот период молодой человек или девушка достигают половой зрелости и начинают сознавать себя как отдельную от семьи личность.