Жить с любовью, жизнь в состоянии любви

01 октября 2022 г. в 21:55

Автор: Н.И. Козлов, профессор психологии

Основатель Университета практической психологии

Телеграмм-канал t.me/kozlovni

 

Жить с любовью, в состоянии любви — это жизнь с восприятием Мир прекрасен, жизнь в позиции Ангела. Жить с любовью, жить в состоянии любви — вполне реально, это вполне житейски приемлемо, полезно для здоровья, социально приветствуется и приносит не только радость, но и более весомые жизненные блага.

Когда у человека есть миссия и он живет с радостью жизни, о нем говорят, что он живет с любовью.

Насколько можно это сказать про вас? Не важно, откуда эта любовь, это не обязательно конкретный любимый мужчина или конкретные мои любимые дети, любимая работа, любимый кофе. Это вопрос про ощущение: я живу с любовью или сейчас любовь из моей жизни ушла. Иногда вы знаете и чувствуете, что в вашей жизни есть это ощущение света, красоты, энергии, заботы, любви. Или это ушло, уходит и сейчас в жизни любви недостаточно. Ваша оценка? 

Фильм «Тайны любви»

Обычно, человека живущего с любовью характеризует душевность, преданность людям и делу, готовность вкладываться на 100%. Вспомните, когда вы были влюблены, вы готовы были для любимой перевернуть весь мир — вы продолжаете относиться к ней так же? Жить с любовью — это не просто про чувства и переживания, это про ответственное поведение. Я делаю дело с любовью — значит, не отвлекаюсь, не рассказываю об усталости, я счастлив одной возможности заниматься этим делом, я делаю любую мелочь с душой и наилучшим образом.

Как вы отнесетесь к человеку, живущему так? — С уважением и восхищением. Учитесь так жить, начинайте так жить, и к вам люди будут относиться с уважением и восхищением. 

Фильм «Дискавери»

Жить с любовью — одно из упражнений Дистанции.

ОЗР:

Я сформировал образ поведения человека, который любит, и умею вести себя, как любящий человек.

Если бы ты любил себя, людей, дела, вещи — что бы ты чувствовал? Как бы ты себя вел, как смотрел, реагировал, относился? Как и с желанием какого результата ты работал бы на Дистанции? Для чего, для кого осваивал бы упражнения?

Я определился, кого я буду любить. Я взял актуальные для себя обязательства в отношении тех, кого выбрал любить.
 

  • Автор Н.И. Козлов
  • Упражнения Дистанции
  • Позитив в человеческой жизни
  • Любовь в человеческой жизни

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Любовь и ответственность"
14 сент. 2020 г.
Взгляд на человека и отношения из позиции любви и заботы о его будущем кардинально отличается.
0Подробнее →
Картинка к "Любовь как радостная забота"
01 янв. 2005 г.
Если человек говорит, что любит, но в реальности заботится только о себе и о своем, то, похоже, он любит не вас, а себя. 
Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.
Картинка к "Ода вещам"
01 янв. 2013 г.
Красный цвет – любовь к вещам! Написано под впечатлением прошедшей дистанции и посвящается друзьям-дистантникам. Я люблю свои вещи, потому что они приносят мне радость и удовольствие. Я люблю свои вещи, потому что они нужны мне, потому что они заботятся обо мне. Я люблю свои вещи, потому что с ними мне уютно и комфортно. Начнем с самого начала, т.е. с утра!
Картинка к "Радость жизни"
01 окт. 2022 г.
Радость жизни - способ жизни, когда в теле и душе много энергии, а мир видится просторным и светлым.