Жизненные ресурсы

01 октября 2022 г. в 21:55

Жизненные ресурсы - то, что способствует поддержанию жизни и решению жизненных задач.

Это ваш жизненный Опыт - ваш Кругозор, ваши знания и умения, то, что вам удалось увидеть и пережить (при условии позитивного осмысления). Это ваше умение держать себя уверенно, ваша сообразительность и Чувство юмора, ваша Мудрость и умение позитивно смотреть на жизнь.

Это ваше Здоровье, деньги, связи и ваша служба безопасности - все это ваши жизненные ресурсы.

Это ваши близкие, родные и друзья - если вы позаботились о том, что ваши близкие, родные и друзья являются вашим ресурсом.

  • Ресурс
  • Жизнь

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Ресурсные воспоминания"
07 нояб. 2018 г.
Психологи, работая с проблемой клиента, всегда обращаются к ресурсным состояниям, которые дают человеку силы справиться с трудностями, наполняют жизненной энергией, помогают поверить в себя. Психологическим ресурсом могут быть воспоминания детства, счастливые моменты жизни, общение с друзьями..
0Подробнее →
Картинка к "Личностные ресурсы"
01 окт. 2022 г.
Личностный ресурс - наличие сил и внутренняя готовность к решению поставленных задач. Личностный ресурс складывается из ресурсного состояния (физического и душевного) и личностной составляющей, состояния духа, личностной силы. Человек может быть усталым и физически, и душевно, но держать себя в ресурсе ровно потому, что больше решать задачу - некому. А решить ее - нужно. Так поступают сильные люди.
Картинка к "Психологические ресурсы"
01 янв. 2010 г.
Поиск психологических ресурсов и опора на эти ресурсы, как правило, является ключевым моментом как в саморегуляции​, так и при реабилитации в экстремальных условиях. Если человек убежден в своих силах контролировать происходящее, готов активно действовать и преодолевать трудности и эти убеждения остались непоколебимы в экстремальных условиях – ему достаточно опереться на эти психологические ресурсы.