Золотое время в личных отношениях

01 октября 2022 г. в 21:55

Фильм "Личная жизнь: радость близких отношений. Занятие проводит проф. Н.И. Козлов и психолог Марина Смирнова"

​​​​​​​​​​​​​​

Фильм "Личная жизнь: радость близких отношений. Занятие проводит проф. Н.И. Козлов и психолог Марина Смирнова"

​​​​​​​​​​​​​​ В начале новых отношений есть время, которое по праву можно назвать золотым. Это период чарующей новизны, когда все связанное с близким человеком воспринимается ярко, живо, с интересом. В это время наши любимые воспитываются удивительно легко, открытыми и простыми средствами. И это не обязательно отношения между мужчиной и женщиной, такой период есть между друзьями, между родителями и детьми.

Кому-то идея воспитания своего возлюбленного может показаться чуждой или даже вредной. Но это своего рода миф. Все мы, так или иначе, влияем друг на друга, и с этой точки зрения привносим в жизнь другого человека что-то новое, воспитываем его. Воспитывать это нормально, это одна из составляющих личных отношений. Главное это делать с заботой и любовью о другом человеке, а не для решения своих личных задач.

Если девушка научит своего молодого человека, подавать ей при выходе из транспорта руку, то от этого выиграют оба. Девушка получит нужную ей романтику отношений, а молодой человек освоит этот знак внимания.

В золотое время, как ни в какое другое, человек готов менять себя в лучшую сторону, готов пересматривать привычное и строить новое. Используйте этот период, чтобы дать вашему близкому самое лучшее! Потом вы тоже сможете воспитывать любимого, но для этого уже потребуется больше сил и времени.

  • Близкие отношения
  • Правильное воспитание

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Близкие отношения"
01 окт. 2022 г.
Близкие отношения с уважением — спокойно естественно (без извинений) претендую на твое, но каждый раз спрашиваю разрешение. Вроде твое, но ты мне уже разрешал без убытка. Уважение дает большую защищенность, но оно же, в частности, убивает желание.
0Подробнее →
Картинка к "Решение о начале близких отношений"
01 окт. 2022 г.
Ответственное решение о начале близких отношений (например, жениться, съезжаться и пр.) правильнее принимать во время трудностей в существующих взаимоотношениях, а не когда все ясно и безоблачно. Привыкайте все важные решения принимать с ясной головой, без давления эмоций. Во время влюбленности голова идет кругом, человек рядом кажется удивительным и прекрасным... Это не совсем так. Подождите, через какое-то время, рано или поздно, начнутся какие-то трудности, столкновения, может быть ссоры и обиды.