Флегматик

01 октября 2022 г. в 21:28

Фильм "Формула любви"

​​​​​​​​​​​​​​

Флегматик - один из темпераментов.

Флегматик невозмутим, непрошибаемо спокойный, даже ленивый, взрывов эмоций у него нет, эмоциональный фон спокойный, ровный, одинаковый. Внешне скуп на проявление эмоций и чувств, вывести из себя флегматика трудно.

Если Моська - холерик, то слон - флегматик.

Флегматики медлительны и не блещут энергетикой, в отличие от холериков или хотя бы сангвиников.

При этом флегматик - стабилен. Имеет устойчивые стремления и настроение, проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою медлительность прилежанием.

  • Характер
  • Темперамент

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Холерик"
01 окт. 2022 г.
Холерик - один из типов темпераментов. Самый живой, горячий, страстный, импульсивный и порывистый, быстро и ярко реагирующий. Холерик эмоционален, легко заводится, легко разводится и на смех и на слезы: неуравновешен.
0Подробнее →
Картинка к "Меланхолик"
01 окт. 2022 г.
Меланхолик - один из типов темпераментов. Меланхолик малоактивен, астеничен, скорее тихий, склонен к депрессиям и грусти, тоскует по чему-то своему. Слабая воля. Чаще печально улыбается, нежели смеется. Человек легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, скорее интроверт, нежели экстраверт. Пьеро - образцовый меланхолик.
Картинка к "Сангвиник"
01 окт. 2022 г.
Темперамент сангвиника – удача! Это живой и подвижный человек с богатыми и быстро сменяющими эмоциями (чаще позитивного круга), выразительной мимикой и быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него. Сангвиник не склонен к страхам и тревоге, чаще оптимист, не склонен переживать и довольно легко примиряется со своими неудачами и неприятностями.
Картинка к "Темперамент"
01 янв. 2006 г.
Темперамент — энергия и динамика поведения человека, яркость, сила и скорость его эмоционального реагирования.