Гиперответственность перед семьей

22 августа 2016 г. в 09:11

Об алкоголике с гиперответственность перед семьей.

Действительно, что касается чувства ответственности, то оно просто-напросто кривое, т.к. на ситуацию нарушения ответственности идет не очень адекватная реакция (обида, злость, мстюльки и т.д.).

По форме тела и лица: выражение лица скорее негативное, даже я бы сказала усталое (можно охарактеризовать фразой: посмотрите, как же мне тяжело живется). Уголки бровей и губ опущены, плечи немного ссутулены. При этом походка все же бодрая, но носки при ходьбе расставлены в стороны.

Кстати удалось выяснить его метафору: сам себя ассоциирует с танком модели Леклерк. Это один из лучших танков современности. Начинен всевозможными системами, достаточно быстроходен, всегда достигает цели.

Что касается мотивации, то, по его словам, семья - его главная ценность и ради нее он готов на все. Однако это утверждение не мешает ему совершать такие выкрутасы. С другой стороны, такие его поступки и реакции действительно к катастрофе не ведут (от них не зависит чья-то жизнь), что видимо и позволяет ему реагировать подобным образом.

Комментарии (0):