Семья

01 января 2010 г. в 11:09

Семья - стабильная пара с перспективой отношений, семейный образ жизни.

Семья - один из способов выстраивания и жизни общества, естественная среда для роста и благополучия всех ее членов, особенно детей. Для деятельного человека семья - один из важнейших жизненных проектов. Его задача в любви - максимальная забота о любимых в рамках выделенного бюджета (времени, сил и денег).

Фильм "Майор Пэйн"

Виды семьи

Семья может порождаться разными причинами (брак по любви или расчету), строиться традиционно или нет, по разным моделям (семья Я + Я, Семья МЫ). Каждая модель семьи имеет свои плюсы и минусы, и то, что подходит сегодня вам, может не вполне устроить того, с кем вы хотите семью создавать. Как быть? См.

Создание семьи

Чаще всего люди в семью попадают, хотя более интересный вариант - найти нужного вам человека, заинтересовать его перспективами - и начать создавать семью вместе. В создании семьи, как в любом трудном проекте, все предсказать трудно, но кроме удачи, вам могут помочь и проверенные технологии. См.

Прочность семьи

От чего зависит прочность семьи? О чем стоит побеспокоиться заранее, чтобы позже не сожалеть? Как строить крепкие и гармоничные отношения, как предупреждать и разруливать трудные семейные ситуации. Здесь много и специальных вопросов: семья и дети, семья и работа. Ну и законы нужно знать... См.

Развод, прекращение семейных отношений

К сожалению, разводы не редкость, в силу тех или иных причин супруги могут решить расстаться... Когда правильно принимать решение о прекращении отношений, как расходиться с минимальными потерями для обеих сторон? Как пережить разрыв и настроить себя на новые отношения? См.

  • Семья

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Как я спасала нашу семью"
01 янв. 2006 г.
Как и любая девушка, выходя замуж, я рассчитывала на долгую и счастливую семейную жизнь. У меня были ожидания, иллюзии и много всего другого. Но эти ожидания разбились о будни и быт. И после рождения ребенка, мы столкнулись с серьезным кризисом, который продлился не один год... Именно об этом я и хочу вам рассказать. Это очень личное, и долгое время мне не хотелось писать об этом. Но в то же время я понимаю, что вдохновляет только пример. Только личный пример и личные истории.
5Подробнее →
Картинка к "Прочность семьи"
01 янв. 2008 г.
Прочность семьи складывается из трех вещей: налаженная жизнь, привлекательность партнеров и наличие общности в семье. Налаженная жизнь - это хорошая житейская база, налаженные отношения, грамотное распределение семейных обязанностей, определенность с властью в семье и (в случае чего) культура разборок. Привлекательность партнеров - это их статус, имидж, секс и любовь.
Картинка к "Развод, прекращение семейных отношений"
01 янв. 2005 г.
К сожалению, разводы не редкость, в силу тех или иных причин супруги могут решить расстаться... Тут возникает несколько вопросов, основные из которых: Разводиться или нет? Как расходиться с наименьшими потерями для обеих сторон? Как пережить разрыв и настроить себя на новые отношения? Ответим на эти вопросы подробнее.
Картинка к "Смысл семьи: зачем семья нужна обществу"
01 янв. 2005 г.
Семья — один из способов выстраивания и жизни общества, естественная среда для роста и благополучия всех ее членов.
Картинка к "Создание семьи"
01 окт. 2022 г.
Создание семьи - хлопоты, дела и глупости, в результате чего два человека оказываются парой. Чаще всего люди в семью попадают, хотя более интересный вариант - найти нужного вам человека, заинтересовать его перспективами - и начать создавать семью вместе.
Картинка к "Виды и модели семьи"
01 окт. 2022 г.
Можно ли выбирать ту или иную модель семьи? Да, это возможно, но не для всех и только при следующих трудных условиях...