Соблазнение

01 января 2006 г. в 15:47

Статья в разработке

Фильм "Вкус жизни"
Фильм "Горько!"

Соблазнение со стороны мужчины, это знакомство с девушкой с целью сексуальной близости и использование скрытых влияний, склоняющих ее к сексу. Смотри Пикап.

Соблазнение со стороны девушки - то же самое, но в отношении мужчины, вовлечение его в сексуальные переживания и разжигание сексуальных чувств, против которых мужчине трудно будет противостоять.

В общем виде соблазнение вовсе не сводится только к сексуальному контексту, это только неявное влияние эмоционально-стихийного плана, игра на тяге к приятным влечениям, привлечение к телесно приятному несмотря на умственные запреты. Привлечение к Хочу вместо Надо.

Соблазнение - это манипуляция, но иногда манипуляция позитивная.

Смотри видео-фрагмент «Она совсем ничего не ест!» из фильма «Вкус жизни». У девочки погибла мама, она теперь воспитывается тетей (шеф-повар крутого ресторана) - и ничего не ест… У нее протест против жизни. Помощник шеф-повара, веселый молодой человек, ее на «поесть» - соблазняет. Осуществляет намеренное психологическое воздействие - скрыто, помимо сознательного контроля девочки.

Аналогично, в любящей паре игра в соблазнение - прекрасная, радующая обе стороны игра. Женщина любит соблазнять, мужчине нравится быть соблазненным, если это обещает только радость и не чревато никакими неприятностями.

  • Соблазнение
  • Завоевание сердца

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Модель приза"
01 окт. 2022 г.
Модель приза — поведение, провоцирующее на то, чтобы девушка сама соблазняла и добивалась вас.
0Подробнее →
Картинка к "Психологическое манипулирование — это оружие. В чьих руках?"
01 янв. 2005 г.
Психологическое воздействие, вызывающее заданный отклик у человека помимо его воли.