Секс: даст или не даст? Вот в чем вопрос

24 октября 2023 г. в 11:43

Автор: Н.И. Козлов, профессор психологии

Основатель Университета практической психологии

Телеграмм-канал t.me/kozlovni

 

 

Консультирую семьи уже сколько десятилетий, а тему секса как-то не поднимал. Я даже не подозревал, насколько она больная! А тут, одна пара — боль. Другая пара — еще большая боль… Что ни семейная пара, то, стоит покопаться, обнаруживается мина: жена отказывает мужу в сексе. А если бы вы видели, сколько больных и возмущенных комментариев от мужчин под статьей на Психологосе «Жена отказывает мужу в сексе!». Посмотрите — это километры гневных мужских комментариев!

Ситуация реально отвратительная, попробую для женщин объяснить ее доходчиво.

Вот мужчина был неженат, свободен, так у него дома была кухонька. Хороша ли, плоха ли, но он всегда мог на свою кухоньку зайти и перекусить. Но вот мужчина женился! 

И…

Во-первых, ему сообщают, что в кафешках вне дома или в ресторане хорошем ему теперь перекусить нельзя, это является изменой. Он же теперь не какой-то непонятный свободный мужчина, а муж!

А, во-вторых, скоро мужчина обнаруживает: на его кухне появился замок, и теперь, чтобы ему перекусить, ему нужно уговаривать жену… Даст ему ему или не даст? Милые женщины, отказ в сексе мужчины воспринимают именно так: его жена держит его голодным. А кушать — хочется!

Вот муж ходит по своей квартире, смотрит на свою, теперь закрытую кухоньку, и думает: так это моя квартира или нет? Вот эта женщина — жена моя законная или оккупант ненавистный? Ладно, он пытается поговорить с супругой, но разговор не складывается. Ему голодно. Ему выть хочется! — но для нее это не аргумент: «Я устала. У меня голова болит!». И разговор недовольно обрывает. Ей же не нужно ничего ему доказывать, ключи-то от кухоньки у нее!

Следующие его попытки разобраться и договориться ситуацию только ухудшают. Жена на него обижена: тебе только одного надо!

Квартира его. На своей кухоньке раньше он всегда мог перекусить. А теперь он голодный, на его территории у него отняли право заходить на свою кухоньку, и теперь ему нужно уговаривать женщину, чтобы он мог поесть? Для него это больно и унизительно. И не расскажешь — стыдно!

Он женился и рассчитывал на сытный секс. Получил — пытку голодом.

К чему это приводит?

В первую очередь, неудовлетворенность мужчин в сексе приводит к изменам. Жена держит мужа на голодном пайке — он ищет секса на стороне.

Параллельно возникают большие и малые конфликты, трудные разговоры, обиды, размолвки. После измен — смертельные обиды и тяжелые размолвки. Тут и до развода совсем близко.

А еще попозже (если семья сохраняется), женщину ждут новые неприятности. Большие неприятности!
Дело в том, что с возрастом половое влечение у мужчин снижается, а у женщин, напротив, растет. Что это значит? А это значит, что пройдут годочки, хотеть секса будете уже вы, а муж будет регулярно уставшим. И не сомневайтесь — если сейчас вы отказываете мужу, муж ответит вам взаимностью. Сейчас вредничаете вы, муж вам это припомнит и будет оставлять без секса вас.

Что делать?

Если муж приносит в семью деньги, если муж заботливый и внимательный, мужа нужно кормить. И кормить сытно. 

А конкретно, технически, вы должны договориться о статусах «Хочу» и «Готов» («Готова»). Это вы можете друг другу просто говорить, а хотите (для бодрых и веселых), заведите себе такие таблички, можете вешать их на лампы со своей стороны кровати (или класть себе на подушку). Если у обоих табличка «Хочу», у вас взаимный бодрый секс. Если у мужчины «Хочу», у женщины «Готова», от женщины требуется только быть и не возражать, остальное дело мужа.

Прекрасный вариант для уставшей женщины!

Если у мужа «Готов», у жены «Хочу», сегодня муж типа уставший, а жена активничает. Очень возбуждает обоих! 
Если у обоих только готовность, а Хочу отсутствует, можете спокойно спать. Пока кто-нибудь не решит иначе.

А если «Не готова»?

А может ли жена быть «Не готова»? Может. Когда-то может. Жена — не машина. У жены могут быть вполне уважительные обстоятельства, когда ей не до секса или когда она не может. Если это так, жена имеет право мужу отказать и получить от мужа всю необходимую поддержку. Однако, уважительные ли у жены обстоятельства, решает муж. Уважаемые женщины, не поленитесь рассказать свою ситуацию так, чтобы муж вас понял!

А если секса нет все равно?

Если жена на эту тему разговаривать разумно отказывается, эмоции и обиды налицо, а секса нет по прежнему, то ей не повезло. 

Дорогой, это не твоя семья и не твоя женщина. Развод.

Ищи женщину, которая мужчину уважает. Найдешь!

Женщин много.

  • Близость
  • Жена отказывает мужу в сексе
  • Секс
  • Автор Н.И. Козлов

Комментарии (3):

Сергей, 12 ноября 2023 г. в 09:37
Жена в отсутствии секса обвиняет мужчину нередко. По, честно сказать, надуманным причинам. С мнением автора полностью согласен - только развод, если жена не воспринимает аргументы адекватного, заботливого мужа, хорошего отца. Дети...вот что останавливает и потому до поры до времени любовницы, случайные контакты.
ангелина, 18 ноября 2023 г. в 17:42
Слово "даст" подразумевает использование. Если женщина не хочет секса, то в этом есть причины.
1 ответ
Николай Иванович Козлов, 19 ноября 2023 г. в 06:18
Если мужчина хочет секса, то в этом тоже есть причины. Да? А использование плохо только тогда, когда оно не оплачивается. Вы приходите на работу - вас используют. Но если вы получаете зарплату, вы всем довольны. Да? Супружеские отношения - это обмен. Мужчина делает свой вклад в семью и отношения, женщина - свой вклад. И если жена сидит дома с детьми, а мужчина "не даст" жене денег, то к нему будут справедливые претензии. Да?

Материалы по теме:

Картинка к "Что делать мужу, когда жена не хочет секса"
15 янв. 2019 г.
Предупреждение: статья только для мужчин с работающим мозгом и большими целями в жизни.
345Подробнее →
Картинка к "Инициатива в сексе"
01 окт. 2022 г.
Инициатива в сексе должна исходить в первую очередь от заинтересованной стороны.
Картинка к "Разговор о трудных отношениях"
01 янв. 2004 г.
Схема разговора, когда по хорошему разговаривать не получается: партнер от разговора раз за разом уходит.
Картинка к "Секс и манипуляции в отношениях"
01 янв. 2000 г.
То, что делают женщины, по сравнению с манипуляцией — это как карательный рейд милиции по сравнению с вылазкой уличного воришки. 
Картинка к "Жена отказывает в сексе"
22 апр. 2014 г.
О статистике говорить не берусь, но от трех знакомых мужчин я подобную жалобу слышала.