Доклад об успехах. Лучшие отчеты

16 ноября 2019 г. в 15:31

Автор: Н.И. Козлов, д-р психологии, профессор 
Ректор Университета практической психологии

Дарья Денисова
Марина Флорова
Оксана Ходоркова
Ирина Кравченко
Дистантники пишут

В моем выступлении две цели: умение выделять главное и голос. 

Первое: умение выделять главное. Чтобы грамотно рассказывать о своих успехах, я изучила материалы от Н.И., продумала свое выступление и отрепетировала его. А именно, в моем рассказе вы должны услышать и запомнить три пункта, которыми я хотела похвалиться. Обратите на это внимание: три главных пункта! Получится ли это у меня?

Второе: Я работала со своим голосом, училась делать его плавным и низким. Насколько это слышится? Плавность и низкие тембры. Буду благодарна за обратную связь.

Итак, я хочу похвалиться тремя главными вещами: 

  • На этой неделе я работала на "Дистанции" ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО!
  • Продуктивнее всего я работала над ОСАНКОЙ,
  • У меня супер-находка: ВНЕШНИЕ ПОДСКАЗКИ. Я думаю, что это важнейший ключ успешности "Дистанции", и я вам этот ключ подарю: ВНЕШНИЕ ПОДСКАЗКИ!

По порядку: почему я думаю, что я на этой неделе работала на "Дистанции" просто восхитительно? Потому что: у меня в работе было 4 упражнения, над дыханием я работала по 20 минут ежедневно, в "Бодрое утро" я включила обливание 6 дней в неделю, над упражнениями по ораторскому мастерству — 2 часа в неделю, вследствие чего на сессии по ораторскому мастерству я заняла 3 место! (аплодисменты!»). А также работала над спринтами и сдала их в полном объеме, переделывала статью 4 часа, ежедневно работала с детьми, научила сына бережно относиться к сестре, а дочку научила обнимать брата! Я просто в восхищении от этих результатов и от своей работы на "Дистанции" на этой неделе!

Теперь вторая похвастушка: моя работа над Осанкой. Я занималась ею интенсивно и честно. Каждый день 2 раза по 10 минут я стояла у стены с книжкой. Дополнительно к этому каждый день по 5 минут ходила по комнате с книжкой на голове, а чтобы время не терялось зря, в это время я рассказывала скороговорки. Результаты: для меня стало естественно ходить с развернутыми плечами! Я горжусь своими результатами в работе над Осанкой!

И третье: моя находка под названием Внешние Подсказки. Я поняла, что моей успешной работе над Осанкой очень помогали мои внешние помощники, а именно… Напротив своего рабочего стола я поставила высокое зеркало. Чуть поднимаю глаза — сразу вижу свою осанку. Зеркало меня контролировало и напоминало об осанке. Отрабатывая осанку, я клала книжку на голову. И чуть я забывалась — книга падала! Отличная напоминалка, помогала не забываться! Далее – я свою осанку снимала на видео и каждый день посылала своим напарникам. Я считаю, что успех в моей работе над Осанкой был обеспечен в первую очередь тем, что я организовала себе систему Внешних подсказок: Зеркало, Книга, Видео, Контроль от напарников.

Я считаю это очень удачной находкой: Внешние Подсказки. И рекомендую вам!

Я молодец!

Прошу сформулировать три главных пункта, которые я хотела выделить в своем выступлении, а также буду благодарна обратной связи на мой голос!

Последние 4-5 заданий, если их проходить ежедневно (тогда доклад будет об одних и тех же успехах за текущую неделю), кажутся однотипными и в начале я не понимала, зачем каждый раз одно и то же записывать на видео в качестве отчета. Но потом уловила суть и смысл - нужно делать упор в докладе именно на то, что в конкретном задании рекомендуется. Например, на лаконичность предложений, на яркость выступления, на четкость высказывания каждого успеха, чтобы слушатели могли потом повторить, на гордость за свои успехи. И тогда даже приблизительно один и тот же текст Доклада будет звучать очень по-разному в каждом следующем задании спринта.

Пишу закрывающий отчёт по упражнению «Доклад об успехах». Отмечая свои успехи, проявляя наблюдательность к маленьким чудесам в жизни, я пришла к понимаю, что своё настроение мы творим сами! На чем сфокусирован — то и проживаешь. Неделя в благодарности, созерцании, отличном настроении дала мне вектор понимания того, как я хочу и буду выстраивать свою дальнейшую жизнь!

Мои достижения за время учебы:

- я привила себе новую привычку отмечать эмоции и следить за своей реакцией;

- приучила себя к новому режиму дня: отход ко сну в 22:00 и подъем в 7:00. Теперь мое утро для меня ритуал — зарядка, контрастный душ, позитивные аффирмации на день;

- стала думать, что и как я говорю, не забывая о собеседнике. Мои взаимоотношения с близкими мне людьми значительно улучшились. Помимо «неток», я стала избавлять свою речь от слова «короче» и матерных выражений;

- я научилась записывать видео и перестала стесняться камеры;

- я научилась планировать свой день;

- я сдала два отчета по "Дистанции" с отличными для себя результатами!

- я доказала себе, что способна меняться и не собираюсь останавливаться на достигнутых результатах!

Мои три главных достижения за время работы на "Дистанции": я стала более организованной, уравновешенной и думающей. Я молодец и очень собой горжусь! 

1. Я крутая! Я так много успеваю и я наконец-то поверила, что меня, действительно, окружающие считают такой же крутой и успешной.Выросла ценность в моих глазах и я уверенно ее несу и показываю людям.

2. Я осознала важность говорить о делать и их результатах (!). Сместила фокус внимания с чувств и ощущений на факты и цифры. Теперь делая то или иное дело, я продумываю, а что мне это дело в итоге даст, какие результаты, перпективы? Это круто! Ранее у меня такие мысли "наперед" отсутствовали - успех!

 

 

  • Речь
  • Успех отчеты
  • Отчеты

Комментарии (0):