Ковалев, Сергей Викторович

01 октября 2022 г. в 21:34

Официальные данные

​ Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.

Доктор психологических наук, профессор, академик IIA.

PhD, GrPhD, Full professor.

Психотерапевт Всемирного и Европейского регистра, сертифицированный Мастер-Тренер НЛП и специалист по эриксоновской гипнотерапии.

Действительный член Российского психологического общества и Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ОППЛ).

Президент межрегионального отделения нейролингвистического программирования: НЛП-консалтинга, коучинга, психологии и психотерапии ОППЛ; консультант, сертифицированный сообществом; официальный преподаватель и супервизор практики международного класса ОППЛ.

Генеральный директор ООО "Центр НЛП-технологий"; вице-президент Агенства Социальной безопасности, вице-президент WUDSES.

Опыт иронической автобиографии

Родился довольно давно, но как человек собирающийся жить долго и счастливо (за счет нейропрограммирования собственного Сознания и Тела) уже дважды менял для себя даты рождения.

Успешно закончил факультет психологии Московского Государственного Университета (хотя и лишился красного диплома по причине "четверки" на экзамене по научному коммунизму). Сменив несколько довольно экзотических мест работы (типа Красногорского механического завода, Красногорского же ГК ВЛКСМ и даже ВКШ при ЦК ВЛКСМ), с облегчением устроился на кафедру социологии и психологии Московского института управления. И зря, так как оказалось, что это та еще контора, целиком и полностью отвечающая принципу "стая товарищей" и "террариум единомышленников". С "горя" написал и выпустил первые свои книги по психологии современной семьи. Не выдержав террора сокафедренников, сбежал на вольные хлеба, открыв один из первых в России кооперативов. На госслужбу больше не возвращался, однако умудрился крепко-накрепко влюбиться в НЛП, а находясь в этом все еще не прекращающемся состоянии влюбленности еще и защититься, а заодно и создать собственное научное направление: Восточную версию нейропрограммирования (авторский метод консультирования и психотерапии). Открыл собственный Центр НЛП-технологий, дабы двигать нейролингвистическое программирование не только вперед, но еще и в массы.

Включился в работу Всемирного Университета развития науки, образования и общества (WUDSES), чтобы хоть как-то содействовать сближению учебных и научных программ России и мира. Создал в рамках Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ОППЛ) Межрегиональное отделение НЛП-консалтинга, коучинга, психологии и психотерапии, искренне (но, похоже, безуспешно) надеясь объединить разнородные и разноплановые действия "господ энэлперов", а заодно и несколько повысить уровень квалификации и востребованности означенного сообщества. Стал членом (возможно и зря) многих общественных организаций, включая (если не ошибаюсь) движение "Россия без наркотиков" и Гильдию автомобильных журналистов. Написал кучу (под два десятка) книг по психологии и нейролингвистическому программированию, причем не только не остановился, но наоборот, стал писать их с удвоенноым усердием.

Ныне благополучно живет в собственном доме в ближнем Подмосковье, откуда выбирается в Москву не часто и не охотно. Ведет массу тренингов в Московском регионе и в г. Ростове-на-Дону, причем собирается эту географию заметно расширить. По-прежнему безумно много работает, но уже с еще большим удовольствием.

Давно и счастливо женат, воспитывает любимую дочь, а из прочих домочадцев собаку и кошку. Уже не молод, но все еще далеко не так как раньше, но занимается восточными единоборствами и "железной игрой". Умеренно, но уверенно, занимается эзотерикой, цигун, медитациями и астральным флаингом. А, главное, собирается еще очень много натворить в этой своей земной жизни...

  • Персоналии

Комментарии (12):

Гость, 19 сентября 2014 г. в 21:22
Теперь прочитать можно и работы, когда знаешь (хочется надеяться, что точно), что перед тобой работа профессионала.
Гость Татьяна, 30 сентября 2014 г. в 10:01
Посмотрела одно видео, с интересом прочитала биографию, которая написана с легкостью ;) Впечатлило! Будем искать встречи. Мне нужна помощь, просто необходима. А здесь я увидела профессионализм.
1 ответ
Гость Агата, 03 января 2015 г. в 20:16
Посмотрела много видео и аудио передачи. Перевернуло сознание. Стало радостно и легко от осознания того, что "если ХОЧУ, значит МОГУ!". Путь К ЗДОРОВЬЮ! Спасибо, уважаемый Сергей Викторович!
Ильич, 01 октября 2015 г. в 19:34
Посмотрел несколько семинаров и выступление и вспомнились слова из песни: "Каким ты был, таким остался...". Комса есть комса.
Гульмира, 23 октября 2015 г. в 09:13
Спасибо Вам, случайно увидела Ваше видео. Вы очень нам помогли. Поклон Вам. Мы из Алматы, а Вы семинары проводите в Казахстане?
Элла., 10 декабря 2015 г. в 16:25
Как приятно чувствовать душу созвучную своей! Радости, молодости, изобилия и удачи Вам, Сергей Викторович!
Ярослав., 19 января 2016 г. в 11:42
Как с Вами связаться, и сколько будет стоить консультация, приём, для вынужденного влачить жалкое существование человека. Я в Ростове-на-Дону.
Вечный двигатель, 17 февраля 2016 г. в 12:30
А есть игры, в которых можно играя обучаться НЛП. Почему эта индустрия не используется в противовес агрессивному обучению. Сколько детишек можно вовлечь в духовное путешествие!
Гость, 12 мая 2016 г. в 14:39
Зачетно написано! Текст сам "бежит" - это тоже результат программирования?
Гость, 05 сентября 2016 г. в 22:53
Обожаю его!
1 ответ
Гость, 19 октября 2017 г. в 16:28

Просто и понятно говорит. Очень нравится. Удачи!

Гость, 22 февраля 2018 г. в 13:46

https://www.youtube.com/watch?v=01XPPrcNX2o Разбор его деятельности.

Материалы по теме:

Картинка к "НЛП, нейролингвистическое программирование"
01 янв. 2000 г.
НЛП, нейролингвистическое программирование - брэнд и направление в практической психологии со своей историей, персонами, языком, методиками и традициями​.
7Подробнее →
Картинка к "Психология в именах"
01 окт. 2022 г.
Психологи и философы. Кратко описан вклад в науку.