Расчет и целесообразность

01 октября 2022 г. в 21:45

У успешного человека всегда открытые и внимательные глаза, он всегда знает, что ему надо и он всегда просчитывает оптимальные варианты для достижения своих целей.

Какие есть и могут быть варианты решения? Сколько стоит это классное решение? Сколько будет стоить наше бездействие, если мы боимся?

Для успешного человека главное — результат, и для него естественно, что всякое его действие должно быть целесообразно.

Главный тезис его кодекса общения:

«Мои высказывания — это также мои поступки, и если я говорю, я знаю — кому и зачем. Я знаю, какой результат я планирую получить. Я должен это знать!

Выражение моего лица, мои чувства и эмоции, моя любовь и мои привязанности — все это тоже часть моей жизни, я отвечаю за все это так же, как и за любые свои действия. Соответственно, даже каждая моя эмоция должна быть адресна и целесообразна».

Кто думает, что это нереалистично, присмотритесь повнимательнее к жизни многих успешных людей. Они это — делают!

  • Эффективность

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Позитив и Конструктив"
01 окт. 2022 г.
Позитив может быть без конструктива, конструктив без позитива не бывает.
0Подробнее →
Картинка к "Расчет рисков"
01 окт. 2022 г.
В ситуации опасности неприятности могут придти с любого края, и не делать ничего может быть еще опаснее, чем делать что-то даже не обдуманное.
Картинка к "Системный взгляд"
01 окт. 2022 г.
Системный взгляд, или четвертая позиция восприятия: восприятие происходящего с точки зрения более широкой системы, высших ценностей и долгосрочной перспективы.
Картинка к "Сотрудничество"
01 окт. 2022 г.
Сотрудничество — это совместная деятельность, в результате которой все стороны получают ту или иную выгоду.
Картинка к "Стиль жизни эффективного человека"
01 окт. 2022 г.
Для успеха нужна и внешность, и деньги, и удача, но больше всего для стабильного успеха нужна соответствующая голова. Способ отношения к себе, людям и жизни. Мышление успешного человека. А все это укладывается в следующие основные принципы: Позитив и Конструктив, Ответственность, Расчет и целесообразность, Системный взгляд, Сотрудничество. Это принципы и составляют мышление и стиль жизни успешного человека.