Стиль жизни эффективного человека

01 октября 2022 г. в 21:49

Для успеха нужна и внешность, и деньги, и удача, но больше всего для стабильного успеха нужна соответствующая голова. Способ отношения к себе, людям и жизни. Мышление успешного человека.

А все это укладывается в следующие основные принципы:

Это принципы и составляют мышление и стиль жизни успешного человека.

  • Взгляд Синтона
  • Успешность

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Каждый может стать тем, кем захочет"
04 июн. 2021 г.
Резюме на одну из лучших книг (2021 г.) по тайм-менеджменту, реализации своих планов, продуктивности.
0Подробнее →
Картинка к "Анализ эффективности рабочего времени"
01 окт. 2022 г.
Тайм-менеджмент способствует эффективному использованию рабочего времени. По определению, эффективность - это получение максимального результата при минимальных затратах. Формулировка лукавая, и по жизни эффективность зависит от того, какая конкретная задача поставлена руководством. Кроме того, тут всегда возможна игра для людей разного уровня
Картинка к "Эта странная жизнь (Д. Гранин)"
11 сент. 2014 г.
Книга для всех, кому интересны отношения «человек – время», кто хочет больше успевать, справляться с возрастающим объемом задач, а также для тех, кому интересна история. Даниил Гранин – классик отечественной литературы, писательская карьера которого началась в далеком 1949 году. Автор более 30 книг, свыше десятка из них экранизированы. Лауреат зарубежных и отечественных литературных премий, дважды лауреат Государственной премии, лауреат премии «Большая книга» 2012 года.
Картинка к "Исповедь гения эффективности (М. Притула)"
20 окт. 2014 г.
Интервью с топ-менеджером «Альфа-Банка» Олегом Брагинским. ​Олег о себе: "Я счастливый человек — моя работа совпадает с хобби! Профессионально решаю сложные и невозможные бизнес-задачи". Профайл: проекты в разных областях и странах, инновации и искусственный интеллект, Big Data и моделирование, программы лояльности и поведенческое прогнозирование. Автор учебников, патентов и изобретений, спикер передовых конференций, владеет несколькими языками, имеет учёные степени и научные звания.
Картинка к "Максимальная концентрация. Как сохранить эффективность в эпоху клипового мышления (Л. Дж. Палладино)"
12 дек. 2014 г.
Умение полностью сосредоточиваться на текущей задаче – большая редкость в современном мире с его мобильными телефонами, социальными сетями и другими отвлекающими факторами. Темп жизни становится все быстрее, информации все больше, и нам все сложнее концентрироваться на каждой из задач в отдельности, мы устаем и теряем былую энергию. Но есть техники, которые помогают справиться со стрессом, снизить информационную перегрузку, вернуть навык фокусирования.
Картинка к "Мозг: краткое руководство. Повышение эффективности и снижение стресса (А. Вебстер, Д. Льюис)"
10 дек. 2014 г.
Эта книга рассказывает о том, как устроен наш мозг – самый гибкий и постоянно развивающийся орган. Авторы в простой и интересной форме преподносят сложную информацию о том, как мозг работает и почему он так работает. Практические советы по улучшению работы мозга, принятию лучших решений и развитию стрессоустойчивости помогут вам существенно повысить свою продуктивность и достигнуть лучших результатов. Книга нужна всем, кто хочет лучше разобраться в устройстве мозга и добиваться большего каждый день.
Картинка к "Оценка эффективности: Улитка, Лис, Пони и Лев"
01 янв. 2006 г.
Четыре типа участников учебно-тренинговых программ.
Картинка к "Пирамида эффективности (Т. Майлс)"
10 окт. 2014 г.
Книга отличается нестандартным подходом, содержит множество свежих идей, кейсов и короткие резюме по каждой главе. 
Картинка к "Выйди из зоны комфорта. 21 метод повышения личной эффективности (Б. Трейси)"
05 дек. 2014 г.
У вас никогда ни на что не хватает времени, хотя вы разрываетесь на части. Семейные обязанности, каждодневная работа, планы, кипы ждущих своего часа журналов – вы буквально завалены всем этим; я уже не говорю о растущей горе книг, до которых вечно не доходят руки, и вы лишь мечтаете когда-нибудь открыть одну из них. Но ваши надежды вряд ли оправдаются, поскольку вы никогда не справитесь со всеми делами, никогда не воплотите всего задуманного, никогда не будете регулярно изучать новые публикации, никогда не сможете не только перелистать растущую груду книг, но даже элементарно отдохнуть – для всего этого нужно время, которого вам вечно не хватает.