Чувство личной ответственности

01 октября 2022 г. в 21:25

 

 

Чувство личной ответственности - видение своих возможностей и обязанности отвечать за то или иное.

Чувство личной ответственности за дело - внутреннее видение, понимание и переживание того, что данное дело необходимо сделать, и сделать это должен именно я.

В отношении собственной жизни: есть единственный человек, который отвечает за происходящее со мной - это я. И то, что я решил - я сделаю!

Чувство личной ответственности - это готовность быть причиной того, что должно.

Чувство личной ответственности за последствия: «за совершенное отвечает только один человек - я сам я, я один, на других переваливать ответственность нельзя». Снятие с себя личной ответственности - это переход в позицию Жертвы.

Чувство личной ответственности за свои действия и свою жизнь - Быть лично ответственным означает признавать себя источником собственных поступков, мыслей, чувств и т.д.

Ответственность за выборы, за дело, за результат, за последствия. Все, что я сделал — сделал я. Всякие трудные обстоятельства и окружающие люди — только фон для моих решений, за любые свои действия отвечаю я.

Все, что я не сделал — тоже сделал я. Мое бездействие — тоже мой поступок.

  • Ответственность

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Развитие личной ответственности"
01 окт. 2022 г.
Развитие личной ответственности - приучение себя выполнять свои обязательства и платить за последствия своих действий. Развитие личной ответственности имеет несколько направлений. Во-первых, это развитие обязательности, приучение себя фиксировать свои обязательства, выполнять свои обязательства и платить за последствия своих действий.
6Подробнее →