Личный взгляд

01 октября 2022 г. в 21:35

​​​​​​​​​​​​​​

Фильм "Собачье сердце"

​​​​​​​

Фильм "История о нас"

​​​​​​​Личный взгляд - позитивное проявление субъективности человека. Взгляд или ситуативное отношение человека из первой (личной) позиции, с точки зрения его личных интересов. Когда говорят о негативной стороне субъективности (или когда данная субъективность не нравится), говорят не о личном взгляде, а о субъективизме.

Личный взгляд - обязательный атрибут сильного человека. Сильный (внутренне сильный!) человек выделяется в первую очередь наличием своего личного взгляда и личной позиции. Смотри Сильный человек и личный взгляд

Как вырабатывать личный взгляд?

Как вырабатывать свой, личный взгляд на происходящее?

Ищите оригинальные точки зрения

Личный взгляд чаще бывает у людей образованных, но которые не просто что-то читали и заучивали, а которые собирали необычные, интересные, любопытные точки зрения и взгляды. Поставьте это себе как задачу и найдите себе интересные, нетрадиционные взгляды по следующим тематикам: история, психология, искусство вообще, живопись и музыка конкретно, спорт. Смотри Как стать интересным

Тотальное ДА

Осваивайте Тотальное ДА. Тренируясь соглашаться с самыми разными точками зрения, вам придется вдумываться в каждый взгляд, сопоставлять одно мнение с другим. Это труднее, чем просто возражать, не слушая, но в результате вы начнете сопоставлять разные услышанные точки зрения и постепенно вырабатывать видение свое. Свой личный взгляд.

Непрерывное желание

Чтобы выработать личный взгляд, в первую очередь нужно знать и помнить свои интересы. Для этого, ни много ни мало, среди множества самых разных привлекательных для вас вещей необходимо определить то, что вам по-настоящему важно, и после этого каждый раз, в каждой ситуации себе это — напоминать. Одно из сильнейших упражнений, который из просто успешного человека делает настоящего лидера, это задавание себе постоянного вопроса: "Что сейчас, здесь, в этой ситуации я хочу? Действительно хочу?».

Я хочу сейчас сидеть или стоять? Что я хочу сейчас, во время этого телефонного разговора? Есть ли смысл мне об этом спорить? Что я хочу есть, сидя за этим столом? Кто из этих людей в этой компании мне действительно нужен? Мне действительно интересно это предложение? Куда я хочу повернуть эту тему? Эта шутка для меня правда смешна?

Естественно, не на всех своих желаниях стоит категорически настаивать и требовать их удовлетворять сразу все, вот прямо здесь и сейчас, но только тогда, когда вы их будете знать и начнете чувствовать, когда они будут уже просвечиваться сквозь вас, окружающие действительно почувствуют вашу личную силу.

Итак, какое задание вы поставите себе на завтра? Или на сегодня? А что вы действительно сейчас хотите?

Цели на год

У кого нет своих целей, у того обычно нет и своих взглядов. Кто же, напротив, знает что он хочет, свои цели поставил и каждый день идет к их реализации, всегда оказывается более сильным человеком, имеющим свои взгляды и ценности. Итак, продумайте и пропишите свои личные цели на ближайший год. Смотри Грамотная постановка цели

  • 1 позиция восприятия

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Тотальное ДА"
26 окт. 2018 г.
Вы принимаете, что собеседник — не враг и не дурак, что в его словах есть какой-то здравый смысл.
0Подробнее →
Картинка к "Как стать интересным — и очень даже интересной"
01 окт. 2022 г.
Люди ценят интересных собеседников. Интересный молодой человек имеет больше шансов оказаться в центре внимания и занять позицию лидера в группе, а в общении с девушками - завоевать их симпатию. Аналогично, если девушка не только симпатичная внешне, но и интересная как человек, у нее будут более качественные друзья, ей легче выйти замуж и надолго остаться для мужа дорогим собеседником.
Картинка к "Как ставить цели правильно"
14 авг. 2021 г.
Что раз за разом приходится объяснять всем романтикам, верящим в чудеса и фильм "Секрет"...
Картинка к "Личная позиция"
01 окт. 2022 г.
Личная позиция - это проявление первой позиции восприятия, когда человек говорит и действует с точки зрения своих интересов и желаний.
Картинка к "Сильный человек, слабый человек"
01 янв. 2000 г.
Сильный человек, это человек в первую очередь самостоятельный.