Правила хорошей жены

24 января 2019 г. в 13:15

Источник © Fishki.net

Американский журнала Housekeeping Monthly, 13 мая 1955 года опубликовал "Правила хорошей жены", ниже перевод этих правил. Возможно наши женщины возьмут это на заметку.

Фильм "Какая должна быть жена"

1. Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2. Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3. Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4. Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5. Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6. В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7. Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

8. Будь счастлива видеть мужа.

9. Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10. Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11. Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12. Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13. Не встречай мужа упреками и проблемами.

14. Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15. Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16. Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17. Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

18. Хорошая жена всегда знает свое место.

  • Воспитание жены
  • Жена
  • Муж
  • Семейные отношения

Комментарии (11):

Гость, 05 марта 2019 г. в 12:48

Крутые правила. Не хочется брызгать слюной и выкрикивать феминистические лозунги: все и так все понимают.) Жаль ниже нет пунктов, в которых описано, как эта жена удолбалась с домом и детьми задолго до прихода своего сокровища с работы.

3 ответа
Гость, 08 марта 2019 г. в 15:09

Почему-то нет комментария к этим советам из американского журнала от 1955г. Комментария о том, что это - женщина, которая не ходит на службу, что это советы для домохозяек.

Гость, 08 марта 2019 г. в 22:58

Я вообще в шоке! Если это шутка, то очень плохая: такое впечатление, что описывают мужчину, работающего в каменоломне или на руднике в 45 градусную жару.

Гость, 08 сентября 2022 г. в 17:31

Муж тоже устал на работе.

Гость, 30 мая 2019 г. в 11:25

Здравствуйте. Нужно немного добавить. В те времена в некоторых слоях общества в Америке. В достаточно состоятельных, кстати, было принято, чтобы жена не работала, и чтобы мужчина работал до потери пульса. И такое положение считалось в порядке вещей. Мужчина работал до изнеможения. А женщина не знала, чем себя занять. Такое положение вещей имело множество оборотных сторон. Но была традиция. Журнал имел свою целевую аудиторию. Это женщины определенного общественного круга. То есть рекомендации не являлись универсальными. Ведь простые женщины работали. И им эти советы совершенно не подходили. Но они таких журналов и не читали.

Гость, 08 августа 2019 г. в 00:12

Как бы я хотела на 100% быть такой женой, но для этого надо не работать. Я просто обожаю ухаживать за своим мужем и создавать для него комфорт. Единственное, я не совсем согласна с 14 пунктом. Если он лишь изредка не приходит ночевать и заранее предупреждает - это одно. Если регулярно и без предупреждений - совсем другое. Современный мир не даёт женщинам полностью раскрыть свой женский потенциал.

Гость, 13 ноября 2019 г. в 20:28

Зачем такое побликовать в современном мире? Как к подобному должна отнестись работающая женщина, а сейчас таких подавляющее большинство, да еще и с адекватной самооценкой? Звучит как кощунство, в физическом и моральном плане. Такое уместно побликовать на сайтах, посвященных истории... ну и, видимо, на низкопробных психологических...

1 ответ
Гость, 19 марта 2020 г. в 04:12

Даже не стала читать до конца. Это не для нашего времени....

Гость, 24 марта 2020 г. в 11:36

В большинстве своем эти советы полезные, но справедливости ради, хотелось бы процитировать совет, данный и мужьям в Библии, о том, как относиться к своим женам. " Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя". / Ефесянам 5:28 /.

Гость, 03 апреля 2020 г. в 13:38

Интересные советы.

Гость, 12 октября 2020 г. в 15:41

А мне даже очень нравится. Я постараюсь, спасибо ❤️

Материалы по теме:

Картинка к "Как быть замужем за генералом?"
11 мая 2021 г.
Какая женщина не мечтает выйти замуж за генерала? Правильно, это настоящий мужчина, сильный и ответственный человек, вы за ним как за каменной стеной.
8Подробнее →
Картинка к "Как разговаривать с мужем"
19 мая 2022 г.
Есть женские привычки общения, а есть мужские. Женщине удобнее разговаривать так, как привычно ей — по-женски, а мужчина хочет, чтобы она с ним говорила так, как привычно ему, в стиле, принятом среди мужчин.
Картинка к "Как умной женщине жить с сильным мужчиной"
20 мая 2022 г.
Эти правила жизненно необходимы для семей, где мужчина – глава семьи. В других семьях вы можете из этих правил взять то, что подойдет именно вашей семье.
Картинка к "Что нужно, чтобы муж тебя ценил, или хотя бы убрал за собой мусор?"
24 окт. 2017 г.
Как добиться этих очень важных для тебя телодвижений? Вопрос ведь серьезный. Дело даже не в раскиданных носках (или, впиши, что для тебя важно), а в неуважении, пренебрежении – именно так воспринимается отсутствие его реакции на озвученные просьбы.
Картинка к "Как к мужу нужно относиться"
17 мая 2022 г.
А вы часто задумываетесь, а как живется вашему мужу, этому умному и сильному человеку?
Картинка к "Как мужчине из любимой воспитать отличную жену"
02 сент. 2014 г.
«А может ли мужчина сделать из жены настоящую хозяйку, берегиню, хранительницу очага?»
Картинка к "Как сделать мужа главой семьи?"
01 янв. 2004 г.
Главой семьи совсем не обязательно должен быть мужчина. Если в какой-то паре мужчина не любит принимать решения, в то время как женщине это легко, пусть главой семьи будет она. Однако такие ситуации скорее исключение, и в большинстве семей лучше, когда главой семьи будет муж. Почему? Причин несколько, а именно: Настроения, Статус, Трудная работа.
Картинка к "Как стать хорошей женой"
01 янв. 2014 г.
​Стать хорошей женой несложно: нужно просто этому научиться. Наверняка ты почти все уже умеешь.
Картинка к "Как выйти замуж счастливо"
20 апр. 2014 г.
Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть! Это две совсем разные задачи: одно дело - выйти замуж, другая - выйти замуж счастливо. Выйти замуж счастливо - это про то, как найти своего человека, это как найти человека достойного, как выстраивать и поддерживать с ним теплые и открытые отношения. Если вы встретите такого человека, вы его полюбите, но будущее счастье начинается не с чувства влюбленности, а с вашего умения разбираться в людях.
Картинка к "Мужа нужно слушаться"
18 мая 2022 г.
Если муж вам сказал, это надо делать: СРАЗУ! Ну, или сразу отозваться, когда сделаю. Это — уважение к мужу. А если вы это не делаете — это неуважение к нему.
Картинка к "Муж не дарит цветы, жена не готовит борщи — что делать?"
01 янв. 2010 г.
Многим хочется, чтобы люди что-то для них делали. Лучше бесплатно, но если человек совсем посторонний, то можно и заплатить. А вот как получить желаемое от человека близкого? Конкретно — от супруга?
Картинка к "Правильно ли, если муж воспитывает жену? А если наоборот?"
01 окт. 2022 г.
Можно ли воспитывать мужа? — Иногда можно. Воспитывать мужа, если это делает мудрая жена - хорошо и нормально. В конце концов, наш идеальный появился на свете не сам по себе, его воспитали таким родители. Воспитывать - можно и нужно. А теперь согласимся, что мудро воспитывать наши девушки и женщины своих мужей не умеют и не готовы. И это, действительно, главное, чему девушек и женщин нужно учить.;;
Картинка к "Вопросник «Основы семейного договора»"
01 янв. 2001 г.
Вопросник «Основы семейного договора» создан для профилактики разногласий в семье.
Картинка к "Жена постоянно упрекает..."
25 апр. 2017 г.
У меня с женой двое детей, когда 1 дочь родилась, я все время работал, очень много командировок, но я очень старался принимать максимальное участие в ее жизни, но работа есть работа...
Картинка к "Песнь о мудрой жене"
10 авг. 2023 г.
Предлагая руку и сердце, мужчина ждет, что женщина осветит его жизнь радостью.