Единственный учитель для умного мужчины — это он сам

07 июня 2023 г. в 12:07

Автор: Н.И. Козлов, профессор психологии

Основатель Университета практической психологии

Телеграмм-канал t.me/kozlovni

 

 

Мелкая заметка после очередной консультации. 

Молодая женщина в замечательных отношениях. Но ее любимый мужчина за едой регулярно просматривает свой телефон. У нее вопрос: а это правильно? Да, ему клиенты много пишут, ему нужно отвечать оперативно, но за едой должно быть наше общение, верно? Нужно ли ему объяснить, что это нехорошо?

Не дай вам бог это делать.

Лучше во время прогулки, среди прочего, спросить:

«Слушай, а вот вопрос по поводу гаджетов. Я знаю, что тебе постоянно пишут по работе, тебе нужно реагировать, поэтому вопрос не про тебя. А вот если бы твои дети тебя спросили, можно ли во время общей еды, за столом, гаджеты просматривать, ты что и как бы им сказал?».

Вот так поднимать вопрос — можно. Ты вывела его из-под удара, из-под критики, и теперь он тебе расскажет, как правильно. Ты заодно узнаешь его взгляды на детей.  А что касается его поведения — он сам подумает обо всем, что нужно. И все, что нужно, себе скажет сам.

Единственный учитель для умного мужчины — это он сам. Не дай бог женщине, даже самой умной и красивой, мужчину чему-нибудь учить — если, конечно, он сам этого не попросил. Но даже если попросил — то учите его скромно. «Я рассказываю то, что знаю я, а что правильно для тебя — знаешь только ты».

  • Настоящий мужчина
  • Психология мужчин
  • Уважение к мужу
  • Языки уважения
  • Автор Н.И. Козлов

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Генерала не перебивают"
23 нояб. 2017 г.
Я не умею дослушивать до конца собеседника. Как только его мысль мне становиться «понятной» или я точно знаю что он дальше «скажет» я сразу — выдаю: «Хорошо я поняла, предлагаю экономить ваше и мое время, делаем так то!»
0Подробнее →
Картинка к "Как быть замужем за генералом?"
11 мая 2021 г.
Какая женщина не мечтает выйти замуж за генерала? Правильно, это настоящий мужчина, сильный и ответственный человек, вы за ним как за каменной стеной.
Картинка к "Что делать, если жена проявляет неуважение к мужу и его просьбам"
12 февр. 2020 г.
Что делать, если супруга находит на все тезисы и распоряжения мужа отговорки и возражения? Расскажу на конкретном примере.
Картинка к "Как к мужу нужно относиться"
17 мая 2022 г.
А вы часто задумываетесь, а как живется вашему мужу, этому умному и сильному человеку?
Картинка к "Настоящий мужчина"
01 янв. 2002 г.
Мальчики и девочки разные изначально. Девочки с детства предпочитают играть в куклы, наряды и отношения, мальчикам интереснее машинки, что-то сконструировать и подраться. Можно, конечно, из мальчика воспитать девочку, но — зачем? Наверное, из мальчика стоит воспитать мужчину. Настоящего мужчину.
Картинка к "Ощущение себя мужчиной (И.В. Латыпов)"
16 июл. 2014 г.
Большую часть своей жизни я пытался доказать самому себе то, что я — мужчина. Нет, физически все было на месте, однако какое-то постоянное сомнение не давало мне покоя. В голове засело то, что мама вбивала в нее с детства: «Девочек нельзя обижать!». Я старался. Но на практике «девочек нельзя обижать» превратилось в «девочкам всегда нужно уступать».
Картинка к "Языки уважения. Как любить настоящих мужчин?"
18 февр. 2014 г.
Женщинам важнее чувствовать любовь, а мужчинам важнее уважение. 
Картинка к "Очень необязательный мужчина"
07 июн. 2023 г.
У жены к мужу — претензии. Он необязательный. Он обещает — и не выполняет. В каких-то мелочах, но так же — некрасиво!