Как работать отдыхая и отдыхать работая

24 июля 2000 г. в 09:55

Автор: Дмитрий Романов

Выпускник Университета практической психологии

 

Работа не волк, но почему-то в лес не убегает. Поэтому всем нам приходится работать, рано или поздно, так или иначе. У кого-то работа проще, у кого-то сложнее, кто-то работает в офисе, кто-то трудится физически, но устают от работы все. Если не грамотно работать. При этом работать можно грамотно – а вернее, грамотно отдыхать. Грамотно – в первую очередь означает вовремя. Отдыхать тогда, когда вы только начинаете уставать. При этом редко кто может отследить этот момент, потому лучше составить график отдыха.

Чтобы построить график сна, решите, по сколько вам удобно работать. Например, самый распространённый вариант – 50 минут работы и 10 минут отдыха. Кому-то удобнее 2 часа работы и потом 30 минут расслабиться. Выберите подходящий для себя. Главное – периодичность.

Если будете отдыхать в течение дня,
будете в отличном состоянии до самого вечера.

Составьте график отдыха, спишите себе конкретное время, когда и как вы пойдёте отдыхать. Должно быть не менее 5 раз в день, тогда вы будете в хорошем рабочем состоянии до самого вечера.

Каждый раз, когда вы вовремя идёте отдыхать – ставьте себе плюс. Вы молодец! Вовремя отправить себя отдыхать бывает тяжело, хочется на автомате продолжать работать. Но это очень полезно, особенно тем, кто работает дома.

  • Автор Дмитрий Романов
  • Отдых

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Знаете ли вы, что такое отдых?"
18 мая 2018 г.
Правильный отдых — это тот, в результате которого действительно организм восстанавливает силы, накапливает новые ресурсы и готов начать работать сразу же по завершению отдыха. 
1Подробнее →
Картинка к "Какой отдых я выбираю?"
01 сент. 2013 г.
Сутью отдыха является, энергообмен, т.е. освобождение от лишней, очистка имеющейся или пополнение запасов новой энергией.
Картинка к "Отдых — это перемена деятельности"
01 окт. 2022 г.
Все знают, по крайней мере слышали: «Отдых — это перемена деятельности». Так вот, используйте это.
Картинка к "Правила отдыха"
01 окт. 2022 г.
Правила отдыха — правила, способствующие быстрому восстановлению сил и энергии.
Картинка к "Умственная усталость. Как лучше отдыхать?"
03 нояб. 2014 г.
Эмоционально мы отдыхаем, когда спокойны. А как отдыхать от усталости ума?