Намерения и дела

01 октября 2022 г. в 21:37

За каждым намерением следует действие (или бездействие). Намерение может приводит к действию. Но действие не всегда соответствует намерению.

Романтик: намерения и дела

Намерения Романтика красивые, но пустые, потому что обычный Романтик - не деятель (бестолковый, не эффективный деятель).

Романтики не имеют прописанных целей в ответственном формате (критерии, ресурсы, план, сроки) - Романтики любят мечты и поиск призвания. Мечты всегда красивее планов, а призвание искать легче, чем научиться качественно работать. Романтики любят собираются, дружно петь красивые песни и разговаривать «за хорошее». Можно и выпить: «Так выпьем же за дружбу! За мир во всем мире!» А под утро, под звон пустых бутылок и шум в голове от ночной пьянки, можно погрустить о несовершенстве жизни.

Романтик то ли беспомощен, то ли не умеет (варианты: не привык, не готов делать) что-то эффективно, ответственно и самостоятельно. Как правило, он теребит тех, кто что-то может, от кого что-то зависит, кто что-то делает. Пишет трогательные письма, укоряет, призывает… Если он что-то предлагает, как правило, это голая идея, доброе пожелание без какого либо бизнес-плана, расчета необходимых ресурсов и обеспечения заинтересованности тех, от кого зависит реализация его предложений.

  • Мотивация
  • Этика

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Дело"
01 окт. 2022 г.
Дела — любые продуктивные действия.
0Подробнее →
Картинка к "Кто такой Романтик по жизни?"
01 янв. 2006 г.
Романтик — личностный тип в этической типологии личности и один из способов человеческой жизни.
Картинка к "Намерение в человеческой жизни"
01 окт. 2022 г.
Как человек сам понимает свои намерения?