Дело-работа-бизнес

01 октября 2022 г. в 21:25

Дело и бизнес — одна из сфер жизни человека, одна из направленностей личности, один из основных кругов жизненных ценностей наряду с кругами «Личная жизнь» и «Собственный рост и развитие».

В круг ценностей Дела и Бизнеса входят такие жизненные ценности, как «Мое дело, Мои проекты» и «Карьера, власть, статус». Частично входят ценности «Дом, комфорт, деньги» и «Образование, повышение профессиональной квалификации».

Тот, у кого направленность личности — Дело и Бизнес, при развитии личности обычно выбирает специализацию «Деловая успешность».

Дело и Бизнес в среднем возрасте чаще оказывается приоритетом для мужчин, так же, как Личная жизнь — для женщин.

  • Жизненные ценности
  • Направленность личности
  • Деловая сфера

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Дело"
01 окт. 2022 г.
Дела — любые продуктивные действия.
0Подробнее →
Картинка к "Личностная специализация"
01 окт. 2022 г.
Личностная специализация - заточенность личности под определенный круг задач, где она достигнет максимальных результатов. Когда-то к личностной специализации подталкивает жизнь: когда страна требует шахтеров, молодые люди спускаются под землю; когда востребованы бухгалтеры, дети шахтеров идут учиться дебету и кредиту. Бывает, что личностная специализация растет из самого человека против любых внешних обстоятельств: если мальчик слышит звуки и мелодии, он будет писать музыку, потому что этим дышит его душа.
Картинка к "Направленность личности"
01 окт. 2022 г.
Личность есть то, куда она стремится. Человек начинается с того, что для него становится что-то дорого, что он ради чего-то готов себя поднять, с того, что что-то для него становится иногда важнее его личного существования.
Картинка к "Основные жизненные ценности"
01 окт. 2022 г.
Какие основные жизненные ценности? Сколько их вообще?