Исповедь дистантницы

24 декабря 2021 г. в 19:11

Из отчета Светланы Дельгадо,Дистанция

Господи, дай мне сил… Утром встреча группы по Дистанции, отчет нужно написать с примерами и результатами. И что же мне рассказать?

Так бы и сидела я в раздумьях, если бы не воспользовалась советом Николая Ивановича о том, что искать ответы нужно снаружи, а не внутри себя. С этой мыслью я отправилась к мужу и спросила: «Любимый, мне нужна твоя помощь. Мне нужно сформулировать, какие мои результаты на Дистанции​ за прошедшие три дня. Поможешь?». Муж улыбнулся, посмотрел на меня, и сказал: «Ну, давай, рассказывай, чем занималась, а я тебе скажу, что у тебя получилось».

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​– Старалась быть с тобой мягкой и разумной, следила за темой наших разговоров, чтобы по каждой теме был результат, старалась отвечать четко на заданные вопросы, обозначала намерения, максимально сообщала тебе, что я собираюсь делать и зачем. Вот и все.
– И ты не видишь результатов?
– Вижу, но не такие, о которых хотелось бы рассказать. А что ты можешь сказать?

Любимая моя жена, подвожу итоги твоей работы на дистанции за эти три дня:

  • Обозначила намерения на ближайшие лет 15, убедив меня в том, что нам необходима новая квартира и ипотека.
  • Заметь, я сказал «убедив», потому что на все мои вопросы у тебя были рациональные, подготовленные ответы и не было ни одного «Я просто очень хочу».
  • Как бы я не уходил от этой темы, мы чудным образом возвращались к ней, потому что важно было прийти к какому-то результату и соглашению.
  • За все время обсуждения ни разу не было твоего монолога, были, пожалуй, больше мои, потому что ты все время интересовалась моим мнением и размышлениями. В результате, чего:
  • Я думал, что это была моя блестящая идея, которую ты, как самая лучшая жена, поддержала.

Знаешь, за эти три дня тебе «Пятерка» за упражнения, а за доклад об успехах «Двойка». Моя жена должна себя ценить. Вот этим и займись на следующей неделе.

Кажется, ответы и правда снаружи. Если не видите свои результаты, спросите близких, им со стороны виднее.

  • Дистанция
  • Отчеты
  • Обучение, тренинги
  • Отзывы о Дистанции
  • Цивилизованная семья
  • Жена
  • Муж

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Семья МЫ — красивая сказка"
25 февр. 2022 г.
Семья МЫ — какая она?
0Подробнее →
Картинка к "Дистанция — система пошагового развития личности"
01 янв. 2016 г.
Почему «Дистанция»? Вы когда-нибудь пробегали на стадионе дистанцию? «На старт… Внимание… Марш!» — и вы полетели вперед.
Картинка к "Что дает Дистанция? Реальность, похожая на сказку"
01 янв. 2015 г.
Отчеты дистантников и их истории успехов — это многие тома удивительных рассказов.
Картинка к "Что я достигла на Дистанции? (Н.Л.)"
01 янв. 2013 г.
У меня появилась '''работа моей мечты''' - работа, где я единственный человек, который работает по личному графику, выбирает когда ему удобно работать, а когда удобно заняться чем-то другим, а коллектив из 15 человек под меня подстраивается и нормально к этому относится, потому что мое качество как сотрудника - оправдывает привилегии. Я признана лучшим продавцом и давно бы стала руководителем, если бы не выбрала свободу и устроилась официально.
Картинка к "Глава семьи"
01 янв. 2013 г.
Очень жалко, что сейчас в большинстве российских семей «главы семьи» как-то нет. 
Картинка к "Как изменить свою жизнь? На Дистанцию!"
01 янв. 2013 г.
Хочу написать анонимно и предельно честно. Когда в 14 лет я получила доступ к Интернету, я ввела в строку поиска «как изменить свою жизнь». Сначала конечно посыпалась эзотерика, а потом нашла ваш сайт. Но тогда я ничего сделать не могла, я была частью семьи.
Картинка к "Послушание мудрой жены"
09 мар. 2017 г.
Когда приступала к этому упражнению, увидела образ монашки в платочке, которая лапки сложила. Но потом решила, что я буду не просто послушная-и-точка, а активная и послушная, веселая и послушная. Пришел образ пионера-всем-ребятам-примера. Так стало веселее и легче отрабатывать упражнение.
Картинка к "Супружеские отношения: как влиять друг на друга"
13 июл. 2014 г.
Близким людям договариваться можно практически обо всем, но не все к обсуждению склонны, не всегда все открыто обсуждать уместно и не все решается обсуждением.