Королевская осанка — подключаем образ

01 октября 2022 г. в 21:34

Выполнение упражнения растянулось у меня на три недели. В первую неделю выполняла упражнения нацеленные только на физическое тело (См. Комплекс упражнений для улучшения осанки). По утрам отрабатывала упражнение «Кошка», наверное многим известное, упражнения на растяжку и силовые. Назначила контролера, который четко усвоил свои обязанности, и постоянно повторял: «Осанка, осанка, осанка…» За столом, во время уборки, во время поспешных сборов на работу: «Осанка, осанка, осанка…» Было ощущение упорства и уверенности — сделаю!

На второй неделе, кроме физических упражнений подключила «Внутреннего короля». Упражнение «Внутренний король» для меня было похоже на проговаривание внутреннего текста: «Как прекрасно мое королевство! И как великолепны мои подчиненные». Упражнения выполнялись, эффект был видимый — спина распрямлялась, но мышечное напряжение осталось, что не позволяло сохранять состояние продолжительное время.

И вдруг — случай!

Это случилось в один из погожих осенних деньков, когда солнце игриво светило, голубое небо открывало свои объятия, желтые листья усыпали все дорожки и тротуары.

Я выхожу из метро, лицо светится — приветствуя солнце.

Навстречу незнакомец, который долго смотрит, оглядывается, подходит и глядя в глаза говорит: «Очаровательная».

И тут крылья бабочки за спиной, на лице мягкая улыбка, спинка распрямилась сама собой, напряжение в мышцах ушло. Вот оно, то ощущение — поймала!! Крылья мягкие, бархатные, упругие, оранжевые с голубой каемочкой... почти как у бабочки «павлиний глаз». Самое главное — ощущение поймала, запомнила.

Теперь подключаю этот образ почти всегда. Техника работает. Спинка прямая, Крылышки за спиной, на лице легкая улыбка.

Это прием помогает не только исправить осанку, но и настраивает на позитив, позволяет управлять настроением. Часто порхаю крыльями — это детская радость, порхаю размеренно — сосредоточенность, иногда кокетство, собираю крылышки вместе — это спокойное присутствие. И главное — во все случаях спина остается прямой и мышечное напряжение отсутствует.

Необходимо просто найти образ и войти в него. Это дает великолепный эффект — возможность войти в нужное состояние, отразить необходимую черту характера, повлиять на физику человека. А образ у каждого может быть свой это может быть образ рыцаря, принцессы, или кого-то еще, кто Вам ближе.

Используйте вхождение в образ для физического совершенствования и достижения результата, как это случилось у меня. Успеха!

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА
«Уверенность Хозяина, Энергия Лидера, Красота Короля»
В курсе 10 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Уверенность Хозяина, Энергия Лидера, Красота Короля»
  • Упражнения Дистанции
  • Осанка
  • Отчеты
  • Автор Марина Маркус
  • Курс - Хозяин, Лидер, Король

Комментарии (1):

Гость, 15 ноября 2017 г. в 00:18

Спасибо за образ)))!

Материалы по теме:

Картинка к "Королевская осанка требует расслабленности"
12 дек. 2018 г.
Умение держать спину в любых состояниях (стоя, сидя, при ходьбе, в стрессовых ситуациях, во время спешки) – для меня это было мечтой.
0Подробнее →
Картинка к "Чем так важна правильная осанка"
01 окт. 2022 г.
На вопрос «чем так хороша правильная осанка?» большинство людей ответит, что это красиво. Действительно, представительницы слабого пола, умеющие «держать спину» выглядят женственней, а мужчины – уверенней в себе. Это действительно красиво. Кому-то не идут очки, кому-то галстуки и шляпы, а вот правильная осанка идет всем. Она способна в секунду преобразить внешний вид. Сгорбленная спина, сутулые плечи, подавшийся вперед живот, опущенная голова – все это рисует перед нами образ уставшего, обессиленного и словно придавленного к земле грузом забот человека.
Картинка к "Как осанка, жесты, походка влияют на внутреннее состояние"
01 окт. 2022 г.
Команда ученых в ходе нового исследования установила взаимосвязь между походкой человека и его настроением. 
Картинка к "Комплекс упражнений для улучшения осанки"
01 янв. 2010 г.
Если вы сегодня осознанно следите за своей осанкой - это очень хорошо. Обратить внимание сегодня хочу на то, что осанку можно не просто "держать". Еще можно и помочь своему организму определенными упражнениями, т.к правильная осанка - это не просто привычка - это работа опреленной группы мышц. Соответственно укрепляя их, мы способствуем и закреплению правильной осанки.
Картинка к "Королевская осанка"
01 янв. 2007 г.
Чтобы выглядеть лучше, вырабатывайте у себя королевскую осанку.
Картинка к "Осанка: красота и здоровье"
01 янв. 2006 г.
Осанка — это вертикаль спины, высокая шея и развернутость плеч (выправка), характерная для сильных, спортивных и уверенных в себе, тем более - статусных людей. Если человек не получил нужного воспитания с детства, мало кто следит за своей осанкой. Посмотрите, как люди ходят: живот вываливается вперед, задница отклячена назад, ноги неуверенно переступают вперед-назад и с ноги на ногу, так и не находя опоры.