Достигаторша

24 декабря 2016 г. в 14:59

Конспект вебинара Э.В. Гончаровой, психолога, коуча

Видеоблог на YouTube

Качества успешной женщины, которые стоит развивать

Успешная женщина – если коротко сказать о ней, о ее умениях - это Достигаторша!

Достигаторство - это полезный и очень привлекательный комплекс человеческих умений!

Да, достигарство очаровывает! Попробуйте и вы это увидите сами!

Что же это за комплекс умений?

1. Привлекают те, кто умеет, не отвлекаясь на чужое мнение, следовать своим решениям, не сбиваться со своего пути

Первое и важное умение достигатора - это способность отстраиваться от чужого мнения. Гибкость - это хорошее качество, когда оно уместно применяется. Но кроме гибкости нужен внутренний стержень! Каркас личности обязательно должен быть - должны быть ваши собственные ценности, ваше собственное понимание жизни и следование вашим собственным целям, вашим собственным решениям. Эта способность дает человеку возможность осуществлять именно свои жизненные акции, быть причиной своей жизни, а не следствием, дает возможность обдуманного проактивного поведения.

2. Привлекают те, кто ориентированы в будущее!

Ориентированность в будущее - это качество, которые позволяет человеку обрабатывать свои эмоции определенным образом. В прошлом достигаторши не болтаются, не крутят в голове по сотни раз какой-то негатив. Любой негатив - это все свершившееся, это уже прошлое. Достигаторши мгновенно перерабатывают прошлый опыт в эффективный опыт будущего. Они легко забывают негативные ситуации - у них малое количество страхов - потому что они привыкли на каждую ситуацию составлять план Б, С, Д.

3. Привлекают те, кто умеет любить людей

Смотрим на людей, как на своих детей, учимся любоваться людьми. Если во взгляде есть принятие любого человеческого разнообразия, это великолепное качество. Оно очаровывает, оно притягивает. Оно согревает людей и делает вас счастливым. Все, что вы делаете не должно быть пренебрежения к людям. На себя корону не напяливаем и другого человека в отрепья не одеваем.

4. Привлекают те, кто не залипает в своей гордыне

Не сравниваем себя с другими людьми. Не надуваем щеки от своих побед. Кому много дано, с того много и спросится. Себя сегодняшнего мы имеем право сравнивать с собой вчерашним и завтрашним. А не с теми, кто вокруг нас. Особенно с теми, кто в силу обстоятельств был лишен такого же трамплина, который получили мы - город, где родились, семью, ВУЗ, мудрых и щедрых на эту мудрость людей, встретившихся на нашем пути.

5. Привлекают люди, которые имеют какую-то крутую способность, крутое умение

Крутое - это развитое по максимуму и нужное людям.

Думайте, ищите, какая есть у вас способность, которую вы хотите максимально развить: "Я людям нужна, потому что у меня есть такая-то способность, которая людям полезна и которую люди могут смоделировать с меня. Если я развила способность, я могу ее передать. Я человек очень ценный для человечества! Я обкатала и закрепила в информационном поле интересное яркое умение: включила "эффект сто первой обезьяны"!

6. Очень привлекательная способность - жить на большой жизненной скорости

Каждый раз находим способ сделать какое-то дело на том же уровне качества, но чуть быстрее, чуть быстрее. Это задание очень развивает мозги! Эта способность заряжает нас более высоким жизненным тонусом! Упражнение Холерик к нашим услугам!

7. Завораживающая способность - способность к самомотивации

Достигаторша – самозаводящаяся машина. Как себя мотивируют успешные люди? Никак! Они просто делают то, что наметили!

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА 
«Эффективное влияние»
В курсе 6 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Эффективное влияние»

Упражнения для поддержания этих черт и качеств

1. Проводите аудит своих решений и смотрите, что с ними происходит. Вы укрепляетесь в своих решениях или вы отказываетесь? Что вам необходимо в свою жизнь добавить, чтобы вы доводили свои решения до конца?

2. Включаете управление своими реакциями на раздражители (упражнения: Эмоциональный дневник, Хорошо). Упражнение на десенсибилизацию – работаем с дыханием: следим за дыханием и на каждом выдохе расслабляемся все больше и больше. Луч внимания на дыхании... и... расслабившись... смотрим на ситуацию со стороны. Это поможет вам научиться спокойно управлять своим решением, не следовать спонтанным эмоциональным реакциям. Пауза... работа с дыханием... спокойное решение... действование.

3. Усилием воли переносите свои мысли из прошлого в будущее!!!. Вы Прошлонавты? Вы - Достигаторши! Ваша мантра: "Я - Достигаторша! Я - управляю своим вниманием!"

4. Способ обработки своих страхов. Формулируете страх, который толкает на эти мысли и пишите план Б, С, Д. Начинаем следовать своему решению спокойно (у нас в кармане несколько планов действия). А также укрепляете и укрепляете свои жизненные опоры: материальная устойчивость, профессионализм, круг верных друзей и любящих родных.

5. Упражнение: В течение 21 дня, людям посылаете чувство любви. Вы идете по улице и любуетесь каждым встреченным человеком. Любуетесь щедро, от всей души!

6. Ищите людей, которые вас восхищают. Читайте их, слушайте их выступление. Моделируйте их поведение. Привносите в свой багаж новые яркие человеческие умения.

7. Вспомните и напишите череду своих успехов с самого юного возраста. Дневник успехов. За счет какого качества был достигнут каждый ваш успех? Это поможет найти вашу крутую способность и еще больше усилить ее. Ваша крутая способность определяется еще и таким образом? надо смотреть, чему ты большего всего уделяешь времени. Слушаешь круглосуточно политиков? Как это потраченное время переведешь в свою полезность людям? Десяти человекам? А сотне? А тысяче? Умеешь печь торты? Как это потраченное время переведешь в свою полезность людям? Десяти человекам? А сотне? А тысяче?

8. Отслеживаете свои беседы и включаете разговоры на уровне умений и способностей - в вашей беседе затрагиваются ваши собственные ответы на вопросы КАК? Зачем? Ради чего? - вы подвигаете к ответам на эти вопросы ваших собеседников.

9. Аудит и учет времени. Фиксируете - сколько на что уходит времени. Думаете, как повышать КПД своего времени.

10. В каждой из нас живет великая актриса. Мы разные. И это хорошо! А теперь осознанно этим пользуемся. Отмечаете свои роли в течение дня. Описываете все свои роли, использованные в течение недели. Отмечаете отличительные черты каждой роли. И отмечаете цели, к которым вы движетесь, с помощью этих ролей.

11. Олег Лапидус для поднятия жизненного тонуса достигаторов см.→ И соответственно - в вашем графике ежедневная лицевая гимнастика!!

Сеанс осознания прошел, теперь за РАБОТУ!!!!

Комментарии (2):

Гость, 19 февраля 2017 г. в 22:25
Вот именно, достигаторша - это машина, но любой механизм рано или поздно ломается.
1 ответ
Гость, 29 июня 2017 г. в 17:13

Достигаторша - сильная и МУДРАЯ женщина, а значит она заботится о своей теле и о своём психическом состоянии. Скорее сломается тот, кто в жизни ничего не смог достичь и имя ему - неудачник.

Материалы по теме:

Картинка к "Как «Хотеть в будущее»"
24 июл. 2000 г.
Есть простой способ, как набраться мотивации - его все знают и почти никто не использует. Пора уже начинать использовать! Зачем нужна мотивация всем понятно, если ты хочешь добиваться своих целей, то нужно много мотивации, иначе трудно.
0Подробнее →
Картинка к "Женские энергии: почему это не работает?"
14 дек. 2018 г.
Есть какие-то невероятно мудрые законы Вселенной — женщинам все даром? И что нужно лишь встать на уши и стать-таки невероятно женственной?
Картинка к "Якорь в будущем или Цели на год"
01 окт. 2022 г.
Двигаться можно быстро, а можно медленно, можно в правильном направлении, а можно в неправильном. Всем понятно, что лучше двигаться быстро и в правильном направлении. Как двигаться быстро – отдельный вопрос, но не менее важный вопрос, как двигаться в правильном направлении.
Картинка к "Базовая самомотивация: как жить на самой высокой скорости?"
01 янв. 2006 г.
У здорового человека с целями направление жизни определено, и, когда он бодр и энергичен, ему никакая дополнительная никакая самомотивация не нужна. Он общается, завязывает отношения, предпринимает дела, он не может без движения и дел. Маленьким детям самомотивация не нужна также — они, как маленькие живчики, проявляют активность во все стороны.
Картинка к "Что такое жизненная успешность?"
08 янв. 2012 г.
Успех, успешность - это удачное достижение поставленной цели, получение того, что хотели. Успех иногда путают с удачей, но это неверно. Удача - результат везения, благополучного стечения обстоятельств. Удача — не ваша заслуга, как не ваша заслуга выигрыш в лотерее. Успех приходит к тем, кто его заработал.
Картинка к "Достигаторство"
01 янв. 2010 г.
Достигаторство – великая вещь, и для всех уважаемых «снарядов», которые научились только напрягать себя и закрывать глаза, чтобы не искать другие варианты, стратегия «парусника» и стратегия Достигаторства – замечательная находка.
Картинка к "Как правильно жить будущим?"
23 мар. 2014 г.
Ваше внимание все время совершает челночное движение: настоящее–будущее–настоящее–будущее. 
Картинка к "Как становиться элитной женщиной"
01 янв. 2013 г.
Есть мужчины, о которых мечтают женщины – мужчины умные, достойные, любящие. А о какой женщине мечтают такие мужчины? 
Картинка к "Как все успеть, или методика распределения времени для работающих женщин"
06 мар. 2012 г.
Для того, чтобы успевать «всё», для начала нужно сделать несколько простых шагов. Определить, для чего нужно успевать «всё». Поставить цель: Достойную, определить свой Максимум жизни. То есть, нужно определить собственную мотивацию, двигательную силу, которая будет Вас подстёгивать. И не важно, из какой области цель: семья, карьера, воспитание гения, создание олигарха из обычного мужа. Или это цель, задачи, которые охватывают несколько сфер Вашей жизни. Главное, понять ВО ИМЯ ЧЕГО Вы собираетесь прожить жизнь или некоторый кусок жизни, если не получается определить мотивацию для всей жизни.
Картинка к "Личностный проект Деловая успешность"
01 окт. 2022 г.
Человек, стремящийся к деловой успешности, стремится к успешному бизнесу: в роли перспективного работника, квалифицированного и востребованного специалиста, эффективного руководителя или удачливого инвестора. 
Картинка к "Максимум жизни сильной женщины"
01 янв. 2006 г.
Девочки, воспитанные на таких сказках, как «Золушка», «Спящая красавица» и не осознающие своей ответственности, не могут быть счастливы.
Картинка к "Планирование времени и дел для работающих мамочек"
01 окт. 2022 г.
Милые работающие мамочки, ваша главная задача - не переживать, а быть примером своим деткам, быть здоровой и веселой. Такая жизнь дает лучший пример вашим детям, нежели длительные обучающие программы и разговоры. Дети делают и получают в навык ровно то, что Вы делаете, а не то о чем Вы говорите. «Законы Ликурга не были записаны. По его мнению, всё, что важно и необходимо для счастья государства, должно войти в обычай и образ жизни граждан с самого раннего детства. Вот почему основное внимание законодателя было обращено на воспитание детей». «Ликург считал, что заботу о детях надо начинать с заботы о матерях. Женщина должна быть здоровой и весёлой. Только тогда её дети будут крепкими и сильными».
Картинка к "Тайм-менеджмент для женщин"
01 окт. 2022 г.
Тайм-менеджмент для женщин во многом отличается от тайм-менеджмента, который подходит мужчинам.
Картинка к "Успешный человек"
01 окт. 2022 г.
Какие люди достигают успеха? Первый фактор: гордость за свое происхождение. 
Картинка к "Верстовые столбы моего будущего . Психологическое упражнение"
01 окт. 2022 г.
Представьте себе, что каждая важная цель жизненного отрезка является верстовым столбом на пути жизни, по которому вы идете. И когда вы доходите до очередного верстового столба, вы можете сказать себе: "Это я уже сделал!". Выбирайте только такие цели, которые для вас позитивно окрашены и достойны того, чтобы к ним стремиться. Причем их должно быть не больше шести-восьми. Расставьте их в нужной временной последовательности и обозначьте каждый верстовой столб несколькими ключевыми словами.
Картинка к "Я верю в себя успешного"
01 окт. 2022 г.
У близнецов Яна и Игоря оказалась разная судьба. Почему?
Картинка к "Задачи развития личности на оси Деловой успешности"
01 окт. 2022 г.
Личностный рост — это реальность вполне определенная и измеряемая, надо только понять, что есть разные направления, разные оси личностного роста. И кто-то, продвинутый как личность на оси бизнеса, оказывается малосостоятельным в межличностных отношениях, так же как и успешно самоактуализирующийся человек может оказаться не вполне готовым, как личность, к требованиям современного бизнеса.
Картинка к "Задачи, стоящие перед сильной женщиной"
01 янв. 2006 г.
Для того, чтобы успевать «всё», нужно от общих слов перейти к конкретным формулировкам задач.