Меня снимает камера

01 января 2011 г. в 11:04

Представьте, что один из главных телеканалов предложил вам принять участие в одном перспективном проекте. От вас ничего специального не потребуется, вы продолжите жить своей привычной жизнью, как жили до этого, и как будете жить потом. И именно вашу обычную жизнь будут периодически снимать на камеру, а затем показывать по телевизору на всю страну. Съемка будет вестись только несколько часов в день, и о ней будут заранее объявлять, так что вы сможете заранее подготовиться и настроиться. Деньги платят хорошие, канал приличный, проект интересный.

А теперь подумайте, как измениться ваше поведение, когда вас будет снимать камера. Вы будете ходить в той же одежде что и ходили до этого, или станете одеваться красивее, опрятнее? Захотите ли вы сделать свою походку легкой и свободной, а осанку стройной и прямой? Станете ли чаще улыбаться окружающим вас людям: коллегам, друзьям, близким? А если у вас, вдруг, случится плохое настроение, то будет ли это отражаться на тех, кто рядом? Захотите ли вы показать окружающим людям и всей стране, то самое лучшее, что вы можете, что есть в вас?

Обычно у нас есть стремление показать себя с лучшей стороны. Это хорошее, позитивное желание, которое на уровне чувств мотивирует жить добрее, лучше, красивее. На использовании этого желания и строится прием «Меня снимает камера».

Этот прием прост в использовании. От вас потребуется только немного воображения и детского умения играть. Ключевой момент приема — представлять, вживаться в ситуацию съемки на камеру. Ловить чувства радости, легкой эйфории, детского восторга от мысли, что сейчас на вас смотрят тысячи жителей нашей планеты. И использовать эти чувства, чтобы показать то лучшее, на что вы способны, что хотите подарить всем этим замечательным людям.

Данный прием можно использовать просто по жизни, когда надо собраться и поднять рабочее настроение. А можно использовать при отработке различных упражнений «Дистанции», когда требуется повышенное внимание и собранность. Например, попробуйте провести утреннюю зарядку так, будто вы ведете ее по телевизору для всех жителей страны.

— Ну-ка, друзья, расправим плечи, улыбнемся наступающему доброму утру! Что значит: «Утро добрым не бывает»!? Просто вы еще не пробовали делать зарядку вместе с нами, делать ее с друзьями, делать всей страной! Это же совершенно другие ощущения! Поверьте через 10 минут вы ощутите себя новым человеком! Начали, и раз, и два...

Главное, чтобы прием «Меня снимает камера» стал для вас воодушевляющей игрой, придавал сил и энергии, зажигал внутренне. Попробуйте, вам понравится!

  • Упражнения Дистанции
  • Автор Денис Чиж
  • Методика Дистанции
  • Как работать над собой

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Дистанция — система пошагового развития личности"
01 янв. 2016 г.
Почему «Дистанция»? Вы когда-нибудь пробегали на стадионе дистанцию? «На старт… Внимание… Марш!» — и вы полетели вперед.
12Подробнее →
Картинка к "Записываем себя на видео: на что обращать внимание?"
12 дек. 2020 г.
Для того, чтобы ваше видео было прекрасно во всех отношениях, при съемке следуйте нашим рекомендациям.
Картинка к "Внутренний шеф"
01 янв. 2006 г.
Суть техники в том, что в воображении создается некий «Внутренний шеф» – кто-то взрослый, дельный и ответственный.
Картинка к "Возьми себя на работу"
01 окт. 2022 г.
Я для себя решаю вопрос о том, как научиться оценивать себя адекватно. Без преувеличений и, что для меня очень актуально, без занижения. Реально оценить нагрузку и режим отдыха-поощрений. И додумалась вот до чего: а что, если взять и написать самому себе свое собственное резюме? Вот по всем правилам: родился, учился, женился… Только честно! Без приукрашиваний, но и без излишней скромности. Итак: что я и правда МОГУ делать? Чего я достигла за время работы и учебы? В чем я - действительно классный специалист?
Картинка к "Выполнению обязательств поможет напарник"
01 янв. 2013 г.
Напарники – это люди, которые могут грамотно, качественно и интересно проконтролировать вашу жизнедеятельность, в особенности ваш рост по воспитанию и развитию. Напарник – мотивирует на соблюдение чёткого распорядка дня, недели, месяца. Выполнять все задания во время, не откладывать упражнения на завтрашний день.
Картинка к "Жить по внешним ориентирам"
01 сент. 2009 г.
Хотите быть адекватным человеком – учитесь жить по внешним ориентирам, говорит нам синтон-подход.